Стох выиграл Турне четырёх трамплинов
Россиянин Михаил Назаров стал 21-м, Евгений Климов - 23-м.
Прыжки на лыжах с трамплина. Турне четырёх трамплинов
Бишофсхофен, Австрия
1. Камиль Стох (Польша) – 300,7.
2. Мариус Линдвик (Норвегия) – 280,4.
3. Карл Гейгер (Германия) – 277,3.
4. Штефан Крафт (Австрия) – 275,9.
5. Роберт Юханссон (Норвегия) – 274,8
6. Михаэль Хайбек (Австрия) – 274,6.
7. Петр Жила (Польша) – 273,9.
8. Андржей Стекала (Польша) – 272,2.
9. Юкийя Сато (Япония) – 270,5.
10. Даниэль Хубер (Австрия) – 268,9…
21. Михаил Назаров (Россия) – 244,4…
23. Евгений Климов (Россия) – 237,2.
Летающий лыжник из Норвегии чудом избежал травм, улетев за ограждение. ВИДЕО
"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.
Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.
В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.
Он показал результат 285,7 балла. Второе место занял норвежец Роберт Юханссон (273,3 балла), третье — японец Рею Кобаяси (261,7 балла).
Летающий лыжник из Норвегии чудом избежал травм, улетев за ограждение. ВИДЕО
Россиянин Евгений Климов набрал 242,3 балла и занял 11-е.
Климов занял 18-е место в прыжках с трамплина на чемпионате мира-2019
Климов занял 18-е место в прыжках с трамплина на чемпионате мира-2019
Второе место заняла сборная Австрии. На третьей позиции команда Норвегии. Четвертой стала сборная Словении. Сборная России на пятом месте из 12 команд.
За сборную России выступали Анна Шпынева, Александра Кустова, Лидия Яковлева и Софья Тихонова.
Летающий лыжник из Норвегии чудом избежал травм, улетев за ограждение. ВИДЕО
Комментарии