Стал известен состав сборной России по хоккею на Универсиаду-2019

Стал известен состав сборной России на мужской хоккейный турнир Универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске
Источник: Пресс-служба Федерации хоккея России

Sport.ru/ Зимний спорт. Стал известен состав сборной России на мужской хоккейный турнир Универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Глава техкома FISU: "Универсиада-2019 в Красноярске может стать лучшей в истории"

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

вратари: Никита Богданов ("СКА-Нева"), Евгений Киселев ("Сокол"), Никита Серебряков ("Адмирал");

защитники: Евгений Воронков ("Звезда"), Никита Камалов ("Амур"), Иван Крылов ("Сокол"), Вадим Кудако ("Северсталь"), Павел Медведев ("Саров"), Александр Сорокин ("Нефтяник"), Михаил Тихонов ("СКА-Нева"), Андрей Чуркин ("Югра");

нападающие: Максим Джиошвили ("Динамо", Санкт-Петербург), Данила Квартальнов, Иван Ларичев, Денис Орлович-Грудков (все - "СКА-Нева"), Дмитрий Колготин ("Зауралье"), Михаил Мальцев (СКА), Максим Мальцев, Владислав Мисников, Вячеслав Шевченко (все - "Сокол"), Егор Морозов ("Металлург", Новокузнецк), Игорь Руденков ("Амур"), Александр Тридчиков ("Челмет").

В штаб сборной России вошли глава штаба Роман Ротенберг, генеральный менеджер Сергей Гомоляко, главный тренер Владислав Хромых, тренеры Игорь Ефимов, Андрей Никишов, Денис Баев, тренер вратарей Роман Кривомазов.

Всемирная зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта. Сборная России по хоккею встретится в группе с командами Словакии (1 марта), Японии (3 марта), США (5 марта), Венгрии (7 марта) и Чехии (9 марта), в другой группе сыграют сборные Канады, Казахстана, Латвии, Швейцарии, Швеции и Великобритании. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал, матчи данной стадии пройдут 11 марта, игра за третье место и финал - 12 марта.

Олег Матыцин: "Универсиада-2019 будет крупнейшим спортивным событием"



Sport.ru

Материалы по теме:

Российский этап эстафеты огня зимней Универсиады - 2019 стартовал в Москве29.09.2018 21:44:56

Петербург принял этап эстафеты огня Зимней универсиады-201927.10.2018 19:02:10

Огонь Универсиады-2019 на этапе в Норильске повезут на снегоходе, лыжах и ездовых собаках22.01.2019 00:37:23

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.09.2018 21:44
Российский этап эстафеты огня зимней Универсиады - 2019 стартовал в Москве
Российский этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, который охватит 30 крупных городов страны, стартовал в субботу в Москве
Sport.ru/ Зимний спорт. Российский этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, который охватит 30 крупных городов страны, стартовал в субботу в Москве.

Сочи может принять часть соревнований ОИ-2026.

Эстафета огня взяла начало в парке "Зарядье" и пройдёт по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным реки Москвы. Факелоносцы пробегут мимо Московского Кремля, Храма Христа Спасителя, Крымского моста, Новоандреевского моста, спортивного комплекса "Дружба" и Лужнецкого моста. Общая протяженность московского маршрута - 7,5 километров.

Первым факелоносцем стал министр спорта России Павел Колобков. Огонь по улицам столицы пронесет 51 факелоносец.

3 октября эстафета огня Универсиады - 2019 пройдёт в Калининграде, затем огонь отправится в путешествие по другим российским регионам и будет доставлен в столицу Игр - Красноярск - 1 марта 2019 года.

Россия в третий раз примет Универсиаду. С 2 по 12 марта свыше 3 тыс. спортсменов из более чем 50 стран в Красноярске разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Глава техкома FISU: "Универсиада-2019 в Красноярске может стать лучшей в истории".


27.10.2018 19:02
Петербург принял этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019
Санкт-Петербург принял этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
Sport.ru/ Зимний спорт. Санкт-Петербург принял этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Как сообщили журналистам в субботу организаторы, по историческому центру города на Неве символ Студенческих игр пронесли пронесли 40 факелоносцев, в том числе знаменитые российские спортсмены.

Ранее российский этап эстафеты огня зимней Универсиады - 2019 стартовал в Москве.

"Огонь Зимней универсиады-2019 прибыл к нам из Грозного, а мы передадим эстафету Архангельску. Завершит огонь свой путь в Красноярске, где впервые пройдут Студенческие игры. На последних двух Универсиадах представители Санкт-Петербурга завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Я хотел бы пожелать, чтобы на Зимней универсиаде 2019 года в Красноярске наши студенты выиграли как можно больше наград", - приводят организаторы события слова временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Четырёхкилометровая эстафета стартовала на площади Академика Сахарова у здания Санкт-Петербургского государственного университета. Огонь по центральным улицам города пронесли чемпионы мира по фигурному катанию, послы универсиады Алексей Тихонов и Мария Петрова, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова, двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и другие. Кульминацией события стало торжественное зажжение чаши огня Универсиады-2019 на стадионе Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта.

В финале праздника все факелоносцы поднялись на сцену и поблагодарили зрителей за поддержку. Для того, чтобы огонь продолжил путешествие по российским городам, его поместили в специальную колбу - её вручили министру культуры Красноярского края Аркадию Зинову.

"В 2014 году в нашей стране в Сочи прошла первая в истории Зимняя Олимпиада, теперь мы готовимся к первой Зимней универсиаде. Несомненно, Красноярк справится с проведением Студенческих игр, потому что у нас очень высокая планка по организации крупных международных состязаний", - цитируют организаторы олимпийскую чемпионку, депутата Государственной Думы РФ Светлану Журову.

Из Петербурга огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Архангельск, где 3 ноября состоится следующий этап эстафеты. Путешествие огня стартовало 20 сентября в итальянском Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты в Казахстане и Харбина в КНР. В России огонь Студенческих игр уже приветствовали в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове- на-Дону, Ставрополе и Грозном, всего в маршруте федерального этапа эстафеты - 30 крупных городов страны. Она завершится 1 марта 2019 года в Красноярске.

МОК утвердил трёх претендентов на проведение Олимпиады-2026.
22.01.2019 00:37
Огонь Универсиады-2019 на этапе в Норильске повезут на снегоходе, лыжах и ездовых собаках
Огонь XXIX Всемирной зимней Универсиады пронесут во вторник по улицам арктического Норильска, факелоносцы будут бежать, ехать на лыжах, снегоходе, упряжке ездовых собак
Sport.ru/ Зимний спорт. Огонь XXIX Всемирной зимней Универсиады пронесут во вторник по улицам арктического Норильска, факелоносцы будут бежать, ехать на лыжах, снегоходе, упряжке ездовых собак. Об этом говорится в сообщении организаторов эстафеты.

Перед стартом норильского этапа огонь Зимних игр объединится с огнем из металлургических печей Надеждинского металлургического завода "Норникеля", символизирующих собой промышленный потенциал Красноярского края. Факелоносцы пробегут мимо Норильского Заполярного театра драмы имени Маяковского, самой северной мечети в мире - Нурд Камаль, первого дома в Норильске. Эстафета стартует в 15:00 (11:00 мск).

Ранее российский этап эстафеты огня зимней Универсиады - 2019 стартовал в Москве.

"В Норильске будут использованы оригинальные способы передвижения: факелоносцы провезут огонь Студенческих игр на собачьей упряжке, запряженной аляскинскими маламутами и сибирскими хаски, на снегоходе и на лыжах. Общая протяженность маршрута в Норильске - 2,8 тыс. метров", - рассказали в оргкомитете.

В спортивном празднике примут участие не только жители Норильска, но и Таймырского района. Так детский хореографический коллектив из соседней Дудинки покажет на церемонии танцы коренных народов Севера, сообщили ТАСС в администрации районного центра. Из Норильска огонь Зимней Универсиады-2019 доставят в поселок Туру в центральной части Эвенкии, где 26 января пройдёт следующий этап эстафеты.

Зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт- трек, сноуборд, фигурное катание, кёрлинг. Медали будут также разыграны в трёх видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования в СССР и России проходили дважды: в Москве (1973) и в Казани (2013).

Петербург принял этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела