Sport.ru/Зимний спорт. Российский сноубордист Дмитрий Логинов, одержавший победу в параллельном слаломе на чемпионате мира - 2019 в Парк-Сити (США), стал автором исторического достижения. 19-летний уроженец Красноярска стал первым представителем этого вида спорта среди мужчин, который одновременно владеет титулом чемпиона мира в параллельном слаломе и победителя юниорского чемпионата мира в этой же дисциплине, сообщает официальный сайт Международной лыжной федерации.

Кроме того, Логинов стал первым сноубордистом, одновременно владеющим титулами чемпиона мира в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, а также победителя юниорского чемпионата мира в этих же дисциплинах.

В финале соревнований в параллельном слаломе в Парк-Сити Дмитрию удалось опередить представителя Италии Роланда Фишналлера. В финальном заезде в параллельном гигантском слаломе Логинов обошёл словенца Тима Мастнака, упавшего на старте.