Sport.ru /Зимний спорт. Сборная России обновила свой рекорд по количеству медалей, завоёванный на зимних Универсиадах. На зимней Универсиаде 2017 года в Алма-Ате (Казахстан) сборная России победила в медальном зачёте, завоевав 71 награду - 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых, что стало рекордом.

На соревнованиях в Красноярске россияне уже взяли 73 медали - 24 золотые, 27 серебряных и 22 бронзовые.

Рекорд был установлен по итогам смешанного командного спринта классическим стилем. Лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина выиграли золото, серебряными призёрами соревнований стали Андрей Собакарёв и Полина Некрасова.

Сборная Южной Кореи, идущая второй в медальном зачёте, завоевала 12 наград - 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске завершится 12 марта.