Сальтведт заявил, что результат выборов главы FIS его удивил
Новым президентом организации стал представитель Лихтенштейна Александр Оспельт.

Sport.ru / Зимний спорт. Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт оценил результат выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).
По итогам выборов швед Йохан Элиаш, возглавлявший FIS с 2021 года, набрал 64 голоса, а Александр Оспельт из Лихтенштейна — 65.
"Результат выборов стал для меня огромным сюрпризом. Я думал, что Элиаш контролирует достаточное количество стран, чтобы его переизбрали. Я сразу подумал, что России будет сложнее полностью восстановиться с новым президентом, ведь Оспельт, скорее всего, будет прагматичен, тогда как Элиаш более позитивно относился к российским лыжникам", — отметил Сальтведт в беседе с "РИА Новости Спорт".
После своего поражения Йохан Элиаш заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) мог пытаться повлиять на исход выборов президента FIS.
Комментарии