Определён состав сборной России по скелетону на чемпионат мира

Определён состав сборной России по скелетону на чемпионат мира
Источник: Р-Спорт
Sport.ru /Скелетон.  Определён состав сборной России по скелетону на чемпионат мира.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдёт в канадском Уистлере с 1 по 10 марта.

"Состав в скелетоне будет тот же, что и на этапе Кубка мира в Калгари", - сказал главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан по телефону РИА Новости.

Третьяков победил в общем зачёте Кубка мира

Этап в Калгари состоялся 22-24 февраля, на нем российскую команду представляли Александр Третьяков, Никита Трегубов, Владислав Марченков, Елена Никитина, Юлия Канакина и Рената Хузина.

Тренер скелетонистки Никитиной уверен, что она готова к борьбе за золото чемпионата мира


Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер скелетонистки Никитиной уверен, что она готова к борьбе за золото чемпионата мира23.02.2019 22:51:38

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Жуков: "Никитина по праву является лидером мирового скелетона"24.02.2019 21:47:59

Филиппов: "Наши пути с Коростелёвым и Непряевой стали пересекаться чаще"08.04.2026 14:15:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.02.2019 22:51
Тренер скелетонистки Никитиной уверен, что она готова к борьбе за золото чемпионата мира
Обладательница Кубка мира по скелетону сезона-2018/19 россиянка Елена Никитина готова к борьбе за золотую медаль предстоящего чемпионата мира. Такое мнение высказал личный тренер спортсменки Денис Алимов
Sport.ru/ Зимний спорт. Обладательница Кубка мира по скелетону сезона-2018/19 россиянка Елена Никитина готова к борьбе за золотую медаль предстоящего чемпионата мира. Такое мнение высказал личный тренер спортсменки Денис Алимов.

В субботу 26-летняя Никитина заняла пятое место на заключительном этапе Кубка мира в Калгари. Этот результат позволил спортсменке занять первое место в общем зачёте Кубка мира, обойдя ставшую второй немку Тину Херманн. Российские спортсменки ранее ни разу не попадали в тройку призеров в личном зачете по итогам сезона.

"Победа Лены в общем зачёте Кубка мира стала для меня в какой-то степени сюрпризом, - сказал Алимов. - Но, с другой стороны, никакого чуда не произошло, мы готовились к этому сезону. Не буду скрывать, прошлогодняя ситуация с недопуском на Олимпиаду повлияла на Никитину, она психологически сделала её сильнее. Она стала тверже по жизни".

При этом, по словам Алимова, давать оценку сезону пока ещё рано. "Впереди ещё чемпионат мира, мы будем точку ставить там, но всё равно, то, что сегодня случилось, это впервые в истории российского женского скелетона. У Лены хватит физических и моральных сил, чтоб подготовиться к чемпионату мира. Сейчас у нас будет небольшая паузу на отдых, несколько дней она будет восстанавливаться, а потом с новыми силами вступит в схватку за титул чемпионки мира. Я думаю, она готова к этой битве, но это спорт, всё может случиться, все хотят выиграть, но сделаем всё, чтобы стать первыми", - добавил специалист.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдёт в канадском Уистлере с 1 по 9 марта.

Определены составы сборной России на командные спринты на чемпионате мира
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

24.02.2019 21:47
Жуков: "Никитина по праву является лидером мирового скелетона"
Россиянка Елена Никитина, победившая в общем зачёте Кубка мира, по праву является лидером женского мирового скелетона, соперницы боялись её по ходу сезона, считает первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков
Sport.ru /Скелетон.  Россиянка Елена Никитина, победившая в общем зачёте Кубка мира, по праву является лидером женского мирового скелетона, соперницы боялись её по ходу сезона, считает первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Никитина впервые в карьере выиграла общий зачёт Кубка мира по итогам сезона-2018/19. Никитина — бронзовый призёр Олимпиады в Сочи, двукратная чемпионка Европы, двукратный призёр чемпионата мира.

"Елена молодец, показала блестящий результат, у нас таких успехов никогда не было в женском скелетоне. Она по праву является лидером мирового скелетона. Никитина постепенно шла к этой победе, её прогресс очевиден. Соперницы её боялись по ходу сезона, будут опасаться и в будущем", - сказал Жуков РИА Новости по телефону.
08.04.2026 14:15
Филиппов: "Наши пути с Коростелёвым и Непряевой стали пересекаться чаще"

Все спортсмены приняли участие в Олимпийских играх 2026 года.

Sport.ru / Зимний спорт. Серебряный призёр Олимпиады в Италии, российский ски-альпинист Никита Филиппов рассказал об общении с лыжниками Савелием Коростелёвым и Дарьей Непряевой.

"Савелий и Даша — очень приятные, добрые и простые ребята. Мне импонируют такие люди. Мы виделись с ними в Кировске, встречались на мероприятии ОКР. После Олимпиады наши пути стали чаще пересекаться", — отметил Филиппов в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Никита Филиппов стал единственным россиянином, завоевавшим медаль Олимпиады. Лучшим результатом Савелия Коростелёва стало 4-е место в мужском скиатлоне лыжных гонок, Дарья Непряева высшего результата добилась в аналогичной дисциплине у женщин, заняв 17-ю строчку.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела