Sport.ru / Лыжные гонки. Российские лыжники не сумели завоевать очередную медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Оберстдорфе (Германия). В индивидуальной гонке на 15 км с раздельным стартом первенствовали норвежские лыжники, которые заняли весь пьедестал.

Победителем гонки стал Ханс Кристер Холунд. Серебряную медаль завоевал его соотечественник Симен Хегстад Крюгер. Третью ступень на пьедестале занял ещё один норвежец Харальд Эстберг Амундсен.

Sport.ru провёл прямую текстовую трансляцию гонки.

Лидер российской сборной Александр Большунов показал четвёртый результат. Он проиграл победителю 43 секунды. А от бронзовой медали Большунова отделили 8 секунд.

Пятое место занял ещё один россиянин Артём Мальцев. Остальные представители России не попали в топ-10.