Sport.ru/Лыжные гонки. 19 января завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове Место. Он стал удачным для российского лыжника Александра Большунова, который оформил золотой дубль. Большунов уверенно выиграл разделку свободным стилем, а затем не подпустил к себе соперников в преследовании классикой. В итоге у Александра максимум очков. Сегодня он ещё на 20 очков оторвался от Йоханнеса Клебо, который финишировал вторым, выиграв в финишном створе у партнёров по команде Шюра Рёте и Симеона Крюгера.

Таким образом, отрыв Большунова возрос до 159 очков. Крюгер благодаря третьему месту обошёл Иверсена и Голберга. Эмиль пропустил этап в Чехии и упал с шестого места на восьмое. Андрей Мельниченко дважды поднялся в топ-6 и в итоге поднялся на 9 место.

Серия успехов Пертту Хэваринена позволила ему подняться на 13 место, Андрей Ларьков - 14-й. Артём Мальцев остался на 12 месте. Денис Спицов упал на 16 место, а Глеб Ретивых - на 24-е. Его обошёл Дидрик Тоенсет.