Sport.ru/Лыжные гонки. Сегодня, 25 января, стартует этап Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе. Вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины, которые будут соревноваться в дисциплине "скиатлон".

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок мира. Оберстдорф. Скиатлон. Мужчины. Прямая трансляция

Состав сборной России: Александр Большунов (1-й номер), Сергей Устюгов (5-й), Денис Спицов (10-й), Андрей Ларьков (13-й), Александр Бессмертных (23-й), Алексей Червоткин (25-й), Евгений Белов (31-й), Эмиль Вокуев (34-й).

Скиатлон - редкий гость на этапах Кубка мира, в этом году он был только в Лиллехаммере. У мужчин победу одержал россиянин Большунов. Александр ушёл в отрыв вместе норвежцами Холлундом и Иверсеном и выиграл у них на финише. Основной соперник Большунова Йоханнес Клебо финишировал четвёртым, он в финишном створе опередил партнёров по команде Сундбю и Рёте, а также шведа Бурмана. Сегодня противостояние Большунова и Клебо продолжится, между ними в общем зачёте только 75 очков. Вернётся после отсутствия в Нове Место и Дрездене Сергей Устюгов. Неизвестно, как на него повлияет пропуск этапов, но на Тур де Ски он выглядел очень хорошо и в итоге занял на многодневке второе место, уступив только Большунову. В общем зачёте Кубка мира Устюгов стабильно третий. Отставание от Клебо очень большое, но и отрыв от преследователей в лице Нисканена и Рёте также значительный.