Sport.ru /Лыжные гонки.  Сегодня, 2 декабря, в рамках этапа лыжного Кубка мира в норвежском Лиллехаммере состоится женская гонка преследования.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Лыжные гонки. Кубок мира. Лиллехаммер. Гонка преследования. Женщины. Прямая трансляция

Это первое преследование в этом сезоне, в финской Руке спортсменки пробежали спринт и индивидуальную гонку классическим стилем. В спринте первую победу в карьере одержала Юлия Белорукова, затем они вместе с Натальей Непряевой вошли в топ-10. В Норвегии же было не всё так гладко, в пятницу в спринте россиянкам не удалось выйти в финал, затем в субботу лучшей из представительниц нашей страны стала Белорукова, у неё 14 место, в топ-20 также оказались Непряева и Истомина. Сегодня они постараются улучшить свои результаты. О медалях речь не идёт, отставание слишком большое, однако россиянки могут побороться за попадание в топ-10. Выиграла же вчера норвежка Тереза Йохауг, которая ударно начала сезон, для неё это уже вторая победа в разделке. Она на 9 секунд опередила шведку Эббу Андерсон, в 15 секундах будет стартовать ещё одна шведка Шарлотта Калла, также за медали могут побороться Ингвильд Остберг, Криста Пармакоски и Рагнхиль Хага.