Sport.ru/Лыжные гонки. Завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Планице. Этот этап был спринтерским, поэтому его пропускали почти все дистанционщики. Они готовились к стартующему Тур де Ски.

В Словении была одна личная гонка и одна командная. У женщин доминировали шведки. Они сделали дубль сначала в личной гонке (золото у Сундлинг, серебро у Нильссон), а затем две команды взяли золото с серебром в командном спринте. Норвежки остались даже без бронзовых медалей.

В общем зачёте в топ-6 изменений не произошло. Тереза Йохавг уверенно лидирует, за ней расположились Х. Венг, Диггинс, Бьорнсен, Пармакоски и Якобсен. Сундлинг благодаря победе поднялась на 7 место с девятого. На её место опустилась россиянка Непряева. В топ-15 вошла норвежка Фалла, а в топ-20 - словенка Лампич, американка Колдуэлл и шведка Сванн.

Россиянка Нина Дуботолкина отыграла 12 позиций и поднялась на 42 место. Алиса Жамбалова - 41-я. Остальных россиянок в топ-50 нет. Самый большой прогресс у немки Софи Крель, которая поднялась с 64 на 44 место.