Sport.ru /Лыжные гонки. Сегодня, 8 декабря,  в рамках этапа кубка мира в норвежском Бейтостолене состоится индивидуальная гонка свободным стилем. Спортсмены преодолеют 30 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки. Кубок мира. Бейтостолен. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

Начало лыжного сезона для российских болельщиков было очень оптимистичным. В первых двух гонках в финской Руке Александр Большунов завоевал два золота (в спринте и индивидуальной гонке классическим стилем). Однако на следующем этапе в Норвегии повторить эти достижения не удалось, результаты были куда скромнее. Большунов так ни разу и не попал на пьедестал, из других россиян же можно выделить ещё одного молодого лыжника Дениса Спицова, который в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км стал третьим, уступив норвежцам Рёте и Тоенсету. На следующий день состоялось преследование классическим стилем, и там Спицов сдал свои позиции, финишировав в третьем десятке. В итоге по итогам трех гонок в Лиллехаммере все три первые позиции заняли хозяева трассы: Тоенсет, Рёте и Иверсен. Постараются норвежцы продолжить своё доминирование на ещё одной домашней трассе в Бейтостолене. Это последний этап в Норвегии в этом году, затем будет перерыв до 9 марта, когда состоится этап в Осло. Помимо индивидуальной гонки нас ждёт эстафета 4 по 7.5 км.

Состав сборной России на гонку: Большунов, Ларьков, Червоткин, Мельниченко, Спицов, Белов.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 14:15 по московскому времени.