Sport.ru / Лыжные гонки.  Шведские лыжницы заняли весь пьедестал в спринте в рамках Кубка мира в Квебеке. Победу одержала Стина Нильсен, которая на 0.01 секунды опередила соотечественницу Майю Дальквист. Третьей стала ещё одна шведка Йоанна Сундлинг.

Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Непряева прекратили борьбу на стадии четвертьфинала. Анастасия Седова и Мария Истомина не прошли квалификацию.

После этой гонки укрепила своё преимущество в общем зачёте норвежка Ингвильд Остберг, которая стала восьмой. Остберг на 113 очков опережает Непряеву.

Стал известен состав сборной России на финал Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде

В этом сезоне лыжницам осталось пробежать две гонки: масс-старт на 10 км классическим стилем и пасьют на 10 км свободным стилем.