Sport.ru /Лыжные гонки. Сегодня, 23 февраля, в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта. Женщины пробегут скиатлон. Дистанция 15 км, 7.5 классическим стилем и 7.5 – свободным.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Лыжи. Чемпионат мира. Скиатлон. Женщины. Прямая трансляция

Чемпионат мира в австрийском Зеефельде стартовал 21 февраля спринтерскими гонками. Женщины не смогли побороться за медали в этом виде программы, хотя перспективы были у Юлии Белоруковой, а также Натальи Непряевой. По ходу сезона Белорукова одержала первую победу в карьере как раз в спринте. На первом этапе в Руке (Финляндия) Юлия опередила шведок Майю Дальквист и Иду Ингемарсдоттер. К сожалению, продолжить успешные выступления не удалось, больше Белорукова на пьедестал не попадала. Непряева же завоевала серебро в спринте в эстонском Отепя и в целом по ходу сезона выглядела очень прилично. Она также выиграла первую гонку в карьере и неоднократно попадала на пьедестал. Также Непряева прекрасно выступила на Тур де Ски, заняв итоговое второе место.

На ЧМ Непряева прошла в полуфинал, но там заняла лишь пятое место. Белорукова и Матвеева остановились в четвертьфинале, а Соболева не смогла пройти квалификацию.

Состав сборной России на гонку: Наталья Непряева, Анастасия Седова, Мария Истомина, Анна Нечаевская. Самые большие шансы на медаль у нашего лидера Натальи Непряевой, однако зацепиться за пьедестал способна и Анастасия Седова. В текущем сезоне у неё 4 бронзы на Тур де Ски. Причём как в гонках классическим стилем, так и свободным. Универсалом зарекомендовала себя и Непряева.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 13:00 по московскому времени.