Легков: "Когда Большунов наберёт форму, остальным на трассу можно будет не выезжать"
Sport.ru/ Зимний спорт. Экс-лыжник и олимпийский чемпион Александр Легков оценил физическую форму лидера сборной России Александра Большунова после стартовых этапов Кубка мира.
Легкову задали вопрос, в каких кондициях, на его взгляд, пребывает Большунов.
"Лучше этот вопрос задать Юрию Викторовичу Бородавко, в группе которого он тренируется. Ему наверняка виднее. Думаю, Большунов пока не в лучшей форме. Когда же Саша добавит, на трассу другим можно не выезжать", — сказал Легков в интервью "Команде России".
На данный момент Большунов (437 очков) обходит представителей Норвегии Йоханнеса Клебо (296) и Эмиля Иверсена (219).
Ранее сборная Норвегии пропустила этап Кубка мира в Давосе, а также не выступит на предстоящем этапе в Дрездене.
Последние новости спорта на нашем портале.
"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.
Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.
Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.
Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.
Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.
Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.
Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии