Sport.ru /Лыжные гонки.  В Италии прошла знаменитая лыжная гонка "Марчалонга" — масс-старт на 70 км классическим стилем (от города Моэна до Кавалезе). Олимпийский чемпион 2014 года российский лыжник Александр Легков пришёл к финишу 29-м.

Победителем марафона с результатом 2 часа 45 минут 54,9 секунды стал норвежец Петтер Элиассен. На 30 секунд от лидера отстал его соотечественник Андреас Нигаард, шведский лыжник Оскар Кардин — третий (+45,4). Лучшим из россиян стал бронзовый призёр Олимпийских игр Илья Черноусов, который занял 18-е место (+6.25,5).

В соревнованиях у женщин победу одержала шведка Бритта Нургрен (3:11.17,9), второй с отставанием 1 минута 19,7 секунды стала её соотечественница Лина Корсгрен. Третьей к финишу пришла норвежка Астрид Ойре Шлинн (+2.31,5). Россиянка Виктория Мелина показала десятый результат с отставанием 14 минут 31,6 секунды.

Норвежки выиграли эстафету в Ульрисехамне. Российские лыжницы остались без медалей