Sport.ru /Горнолыжный спорт.  Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер досрочно стал победителем зачёта Кубка мира в гигантском слаломе по итогам соревнований на этапе в болгарском городе Банска-Бистрица.

Победителем соревнований в воскресенье стал норвежец Хенрик Кристофферсен с общим временем 2 минуты 26,87 секунды, Хиршер занял второе место с отставанием 0,04 секунды. Третью строчку на пьедестале занял француз Тома Фанара (+0,39).
После стартов в Болгарии Хиршер набрал 620 очков в зачёт Кубка мира в гигантском слаломе, а идущий вторым Кристофферсен (402) отстает от австрийца на 218 баллов. До завершения сезона в данной дисциплине осталось два этапа, за победу в каждом из которых дается 100 очков, поэтому норвежец не сможет догнать Хиршера, даже если тот больше не наберет баллов.
Марсель Хиршер завоевал Малый хрустальный глобус в гигантском слаломе в шестой раз в своей карьере и в пятый раз подряд.