Sport.ru/Лыжные гонки. Международная федерация лыжного спорта (FIS) выслала Большой хрустальный глобус за победу в Кубке мира российскому лыжнику Александру Большунову.

Большунов первый российский лыжник, который выиграл Общий зачёт Кубка мира. Также он во второй раз подряд выиграл дистанционный зачёт. В спринтерском зачёте четвёртый раз подряд лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо.

Большунов в прошлом сезоне опередил Клебо на 495 очков. Третьим стал ещё один норвежец Пол Голберг. Россиянин Сергей Устюгов вошёл в то-10, заняв итоговое восьмое место.

"Награды проделали долгий путь из Канады и США. Из-за ограничений в связи с коронавирусом передача наград заняла долгое время, но не потеряла своей ценности", - говорится в сообщении FIS.

Российский лыжник Черноусов, перешедший в сборную Швейцарии: "Меня уже сочли предателем"