Sport.ru/ Зимний спорт. Российская конькобежка Елизавета Казелина прокомментировала своё выступление на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Коллальбо.

Казелина финишировала второй на дистанции 500 м в классическом многоборье. На дистанции 3000 м стала 12-й. По сумме двух стартов россиянка занимает восьмое место на чемпионате Европы.

"Пятисотку" свою оцениваю хорошо, а вот "трёшку" могла бы сбегать быстрее, если бы соперница по паре была немного посильнее. Для опыта участие в этом чемпионате Европы важно, для подготовки к дальнейшим стартам тоже - здесь ведь среднегорье, лёд опять же достаточно неплохой. Ветер сегодня поднялся сильнее, чем вчера, двести метров приходится хорошо работать постоянно.

Основная задача по ходу этого чемпионата Европы - отобраться на 5000 м, но фокус всё равно на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Это наш основной старт", - цитирует Казелину сайт.