Sport.ru/ Зимний спорт. В субботу, 12 января, российский экипаж Максима Андрианова с разгоняющим Ильей Малых занял седьмое место в соревнованиях бобов-двоек на чемпионате Европы по бобслею и скелетону в немецком Кёнигзее.

Чемпионат Европы проводится в рамках этапа Кубка мира. Победителем соревнований стал экипаж Франческо Фридриха, по сумме двух попыток немецкая двойка показала результат 1 минута 39,01 секунды. Второе место осталось за канадским экипажем Джастина Криппса (отставание 0,11 секунды), третий результат у немецкой двойки Йоханнеса Лохнера (+0,43).

Экипаж Андрианова (+0,82) занял седьмое место на чемпионате Европы, восьмое - на этапе Кубке мира. Двойка Александра Бредихина заняла 11-е место (+1,21) на чемпионате Европы (13-е на Кубке мира), Дмитрия Попова - 16-е (+50,65, в рамках Кубка мира - 21-е).

Ранее чемпионками Европы в соревнованиях среди женщин стали бобслеистки из Германии Мариама Яманка и Анника Драцек. Экипаж россиянки Надежды Сергеевой занял девятое место, Любови Чёрных - 10-е.

Чемпионат Европы в Кёнигзее завершится 13 января.

Тренерский штаб сборной России по скелетону определился с составом на чемпионат Европы.

Ранее президент Федерации бобслея России Александр Зубков назвал сезон самым сложным в истории российского бобслея и скелетона.