Биатлонистка Мохова принесла России первое золото на юношеской Олимпиаде в Лозанне

Российская биатлонистка Алёна Мохова завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Лозанне (Швейцария).
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Биатлон. Российская биатлонистка Алёна Мохова завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Лозанне (Швейцария).

Время Моховой — 32 минуты 26,7 секунды, она допустила два промаха. Второй стала француженка Жанна Ришар (+1.03,8), тройку сильнейших замкнула представительница Беларуси Юлия Ковалевская (+1.32,8).

Зимние юношеские олимпийские игры. Фигурное катание. Девушки. Короткая программа. Прямая трансляция

Россиянка Арина Солдатова показала 16-й результат, Кристина Павлушина заняла 31-е место, Анастасия Зенова — 38-е.

Таким образом, сборная России выиграла первую медаль на юношеских Играх в Швейцарии. Олимпиада завершится 22 января. Спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет, представляющие более 70 стран, разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта.

Зимние юношеские олимпийские игры. Фигурное катание. Танцы. Ритм-танец. Прямая трансляция


Sport.ru

Материалы по теме:

Мозалёв выиграл короткую программу на юношеской Олимпиаде: все результаты10.01.2020 20:17:30

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

В IBU сообщили об отсутствии контактов с СБР04.05.2026 14:15:20

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

ЮОИ. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа: прямая видеотрансляция 10.01.2020 16:53:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп назвал Зеленского хитрецом05.05.2026 09:36:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
11.01.2020 15:39lenin1976
Вы думаете Мохова попадёт в основу сборную? Поверьте мне нет! Там уже всё продано!
10.01.2020 20:17
Мозалёв выиграл короткую программу на юношеской Олимпиаде: все результаты
В пятницу, десятого января, в Лозанне, где проходят зимние юношеских Олимпийские игры, юноши представили короткую программу

Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, десятого января, в Лозанне, где проходят зимние юношеских Олимпийские игры, юноши представили короткую программу.

Лучший результат показал представитель России Андрей Мозалёв. За свой прокат 16-летний уроженец Санкт-Петербурга заработал 79,72 балла.

Вторым стал также фигурист из России Даниил Самсонов, его результат 76,62 балла. Тройку лидеров замкнул японец Юма Кагияма, набравший 72,76 балла.

Уже послезавтра в Лозанне состоится произвольная программа, по итогам которой станет известен чемпион Олимпиады.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.
Фигурное катание

Юношеские Олимпийские игры-2020

Лозанна, Швейцария

Юноши

Короткая программа

1. Андрей Мозалёв (Россия) – 79,72

2. Даниил Самсонов (Россия) – 76,62

3. Юма Кагияма (Япония) – 72,76

4. Алекса Ракич (Канада) – 70,96

5. Чха Ен Хун (Южная Корея) – 69,61

6. Андрей Кокура (Украина) – 62,48...

9. Ноа Бодэнштейн (Швейцария) – 60,56...

15. Никита Коваленко (Израиль) – 44,71

Итоговый протокол:

#

Страна

Имя

Result

1

rus

A. MOZALEV

79.72

2

rus

D. SAMSONOV

76.62

3

jpn

Y. KAGIYAMA

72.76

4

can

A. RAKIC

70.96

5

kor

Y. CHA

69.61

6

ukr

A. KOKURA

62.48

7

ita

N. MEMOLA

62.18

8

cze

D. MRAZEK

60.66

9

che

N. BODENSTEIN

60.56

10

chn

Y. CHEN

57.31

11

fra

F. PITOT

53.02

12

ita

M. NALBONE

53.01

13

est

A. LEVANDI

49.87

14

usa

L. KAPEIKIS

49.57

15

isr

N. KOVALENKO

44.71

 

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

10.01.2020 16:53
ЮОИ. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа: прямая видеотрансляция
В пятницу, десятого января, на зимних юношеских Олимпийских играх 2020, которые сегодня стартовали в Лозанне, самые перспективные фигуристы планеты представят свою короткую программу

Sport.ru/ Фигурное катание. В пятницу, десятого января, на зимних юношеских Олимпийских играх 2020, которые сегодня стартовали в Лозанне, самые перспективные фигуристы планеты представят свою короткую программу.

Прокаты начнутся в 18:00 по Москве, российскую команду в Швейцарии представят Даниил Самсонов и Андрей Мозалев.

Отметим, что соревнования в Лозанне будут проходить до 22-го января.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
24.04.2026 13:40
Халили и ещё несколько биатлонистов начнут подготовку к сезону вне сборной

Всего самостоятельную подготовку избрали шесть спортсменов.

Sport.ru / Биатлон. Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) сообщила, что Карим Халили решил готовиться к новому соревновательному сезону вне состава сборной России.

Халили занял первое место в итоговом мужском зачёте Кубка России по биатлону сезона 2025/2026.

Самостоятельно готовиться к стартам нового сезона также будут Роман Ерёмин, Савелий Коновалов, Александр Логинов, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов.

Ранее было объявлено, что кандидатура 58-летнего специалиста Андрея Падина была выдвинута на должность старшего тренера мужской сборной России по биатлону и должна быть позже утверждена министерством спорта РФ.