Sport.ru/Биатлон. Российская биатлонистка Алёна Мохова завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Лозанне (Швейцария).

Время Моховой — 32 минуты 26,7 секунды, она допустила два промаха. Второй стала француженка Жанна Ришар (+1.03,8), тройку сильнейших замкнула представительница Беларуси Юлия Ковалевская (+1.32,8).

Зимние юношеские олимпийские игры. Фигурное катание. Девушки. Короткая программа. Прямая трансляция

Россиянка Арина Солдатова показала 16-й результат, Кристина Павлушина заняла 31-е место, Анастасия Зенова — 38-е.

Таким образом, сборная России выиграла первую медаль на юношеских Играх в Швейцарии. Олимпиада завершится 22 января. Спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет, представляющие более 70 стран, разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта.

Зимние юношеские олимпийские игры. Фигурное катание. Танцы. Ритм-танец. Прямая трансляция