Белов: "Лыжи хорошо скользили, было комфортно ехать"

Российский лыжник Евгений Белов подвёл итоги мужской индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем в Давосе (Швейцария), где ему удалось одержать победу
Источник: Чемпионат
Sport.ru /Лыжи. Российский лыжник Евгений Белов подвёл итоги мужской индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем в Давосе (Швейцария), где ему удалось одержать победу.

Белов выигрывает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Давосе!

"Спасибо моей команде за подготовку к этим соревнованиям. Лыжи хорошо скользили, ехать было комфортно. На первом круге не всё шло идеально, но меня держали в курсе того, как идёт гонка. Дальше я прибавлял и в итоге смог обойти тех, кто поначалу шёл лучше", — заявил Белов по окончании гонки.

Напомним, второе место занял представитель Франции Морис Манифика. Третьим стал Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. Четвёртым финишировал россиянин Денис Спицов.

Девятый результат показал Андрей Мельниченко. Иван Якимушкин и Сергей Устюгов заняли 21-е и 25-е места соответственно.

Лыжи. Йохауг выиграла индивидуальную гонку в Давосе, две россиянки в топ-10

Лидер общего зачёта Кубка мира россиянин Александр Большунов не стартовал в гонке.


Sport.ru

Материалы по теме:

Лыжи, Кубок мира, Давос, индивидуальная гонка, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция16.12.2018 09:33:45

Лыжи, Кубок мира, Давос, индивидуальная гонка, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция16.12.2018 11:30:00

Белов выигрывает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Давосе!16.12.2018 13:49:00

Лыжи. Йохауг выиграла индивидуальную гонку в Давосе, две россиянки в топ-1016.12.2018 11:29:56

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Скончалась актриса Нина Агапова 19.11.2021 20:02:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.12.2018 09:33
Лыжи, Кубок мира, Давос, индивидуальная гонка, женщины, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 16 декабря,  в Рамках этапа КМ в швейцарском Давосе состоится женская индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км.

Sport.ru /Лыжные гонки. Сегодня, 16 декабря,  в Рамках этапа КМ в швейцарском Давосе состоится женская индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжи. Кубок мира. Давос. Индивидуальная гонка. Женщины. Прямая трансляция

Этап в Давосе стартовал вчера, когда лыжницы бежали спринт. Победу в нём одержала представительница Швеции Стина Нильсен, второе место заняла американка Софи Колдуэлл, третьей стала ещё одна шведка Мая Дальквист. Россиянка Наталья Непряева была близка к медали, она пробилась в финал, но проиграла Дальквист 1.3 секунды и стала лишь четвёртой. Другие представительницы России выступили менее удачно. Юлия Белорукова, Татьяна Алёшина и Наталья Матвеева добрались лишь до четвертьфинала, остальные не прошли квалификацию

В целом же российская команда на этапах Кубка мира выступает достойно. Белорукова уже с золотой медалью в спринте, в индивидуальных гонках она практически всегда в топ-15. Это же можно сказать и о Наталье Непряевой, вот только ей пока не везет, она ещё на пьедестал не поднималась. Также неплохо выступает Анастасия Седова. В эстафете, которая прошла в Бейтостолене на прошлых выходных, мы заняли второе место. При этом медаль завоевала наша вторая команда, за которую выступали Соболева, Жеребятьева, Истомина и Дуркина. Наш основной состав из-за падения на финише Нечаевской остался без медали, но у девушек есть большой потенциал, они ещё могут подняться на пьедестал.

Состав сборной России  на гонку: Соболева, Истомина, Нечаевская, Седова, Непряева, Дуркина. 

Трансляция на Sport.ru начнётся в 11:30 по московскому времени.

Поделиться:
16.12.2018 11:30
Лыжи, Кубок мира, Давос, индивидуальная гонка, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
В Давосе продолжаются соревнования в рамках Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины, которые пробегут индивидуальную гонку на 15 километров.

Sport.ru/ Лыжные гонки. В Давосе продолжаются соревнования в рамках Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня вслед за женщинами на трассу выйдут мужчины, которые пробегут индивидуальную гонку на 15 километров.

SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Лыжи. Кубок мира. Давос. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция

В сезон представители сборной России вошли в штатном режиме и уже успели удивить некоторыми результатами на предыдущих этапах Кубка. В индивидуальной гонке на этапе соревнований в Норвегии бронзовой медалью успел отличиться Спицов, а в той же дисциплине свободным стилем третье место занял россиянин Мельниченко, отметившийся первым подиумом в сезоне. Старт лыжных соревнований и вовсе задал особое настроение для нашей национальной команды, когда в финишном створе Большунов смог опередить норвежца Клебо, бросившего работать в финишном створе, посчитав, что дело уже сделано. Для Александра за первой викторией последовала и вторая – в Финляндии золотая медаль индивидуальной гонки также досталась россиянину. А вот для Клебо началась чёрная полоса – перед этапом Кубка мира в Давосе норвежец попал в неприятное ДТП, однако, сумел справиться с нестабильным эмоциональным фоном и в спринтерской гонке оказался сильнейшим.

Удивил мировое лыжное сообщество и другой норвежец – Нортуг, который внезапно заявил о завершении спортивной карьеры, хотя все ожидали, что титулованный спортсмен собирается пропустить лишь первый этап соревнований. А вот для сборной России есть приятные новости – в обойму возвращается Сергей Устюгов, пропустивший спринтерский забег. Как отмечают коллеги по цеху, Устюгову есть за что бороться и есть, что доказывать самому себе, а потому ожидается, что в очередной этап россиянин войдёт с удвоенным рвением. Помимо Устюгова на этап Кубка мира в Давосе от сборной России заявлены: Большунов, Краснов, Ретивых, Собакарёв, Якимушкин и Петухов.

Прямую текстовую онлайн трансляцию на Sport.ru читайте с 13:30 по московскому времени.

Поделиться:
16.12.2018 13:49
Белов выигрывает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Давосе!
Лыжи. Кубок мира. Давос
Поделиться:
16.12.2018 11:29
Лыжи. Йохауг выиграла индивидуальную гонку в Давосе, две россиянки в топ-10
Лыжи. Кубок мира. Давос
Поделиться:
09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела