Зимняя Универсиада-2017 в Алматы объявлена закрытой

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин объявил зимнюю Универсиаду-2017 закрытой

Sport.ru / Универсиада-2017Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин объявил зимнюю Универсиаду-2017 закрытой. Торжественная церемония закрытия соревнований проходит в Алматы.

"Казахстан провёл одни из самых красочных и запоминающихся Игр. Хочется отметить, что всё было организованно на самом высоком уровне, мы наблюдали множество спортивных баталий на площадках Алматы. Хочу поблагодарить президента Казахстана и всех людей, которые принимали участие в организации и проведении Универсиады. А сейчас официально объявляю Универсиаду в Казахстане закрытой", – цитирует Матыцина ТАСС.

Церемония закрытия символизировала вековые традиции Казахстана и современные тенденции развития страны. Перед зрителями выступили акробаты и музыканты в сопровождении красочного светового шоу.

Сборная России успешно выступила на прошедшей Универсиаде, досрочно гарантировав победу в общекомандном зачёте. Российские юноши и девушки завоевали 71 комплект наград – 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Следующая зимняя Универсиада будет проходить в Красноярске в марте 2019 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Лыжники принесли России наибольшее количество золотых медалей на Универсиаде08.02.2017 14:02:25

Сборная России завоевала 71 медаль на зимней Универсиаде-201708.02.2017 14:04:07

Сборная России по хоккею - обладатель золотых медалей Универсиады-2017 08.02.2017 13:26:38

Виталий Мутко: "России нет равных на уровне молодёжного спорта"08.02.2017 13:08:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
08.02.2017 14:02
Лыжники принесли России наибольшее количество золотых медалей на Универсиаде
Лыжники принесли сборной России наибольшее количество золотых медалей зимней Универсиады, программа соревнований которой завершилась в Алма-Ате.

Sport.ru / Зимний спорт. Лыжники принесли сборной России наибольшее количество золотых медалей зимней Универсиады, программа соревнований которой завершилась в Алма-Ате.

В среду были разыграны последние комплекты медалей турнира. В мужском лыжном масс-старте на 30 километров классическим стилем золото завоевал Дмитрий Ростовцев. Вторым в гонке финишировал еще один россиянин Валерий Гонтарь.

Ещё одно золото в последний день Универсиады в копилку сборной России добавили хоккеисты, обыгравшие в финале команду Казахстана.

Всего на Универсиаде были разыграны 85 комплектов наград в 12 видах спорта. Российские спортсмены завоевали 71 медаль (29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград). Следом в медальном зачете расположились сборная Казахстана - 36 (11+8+17) и команда Кореи - 21 (11+5+5).

Индивидуально самыми успешными атлетами стали лыжник Ростовцев (3 золотых медали и 1 серебро) и лыжница Лилия Васильева (3 золота и 2 серебра). Всего на счету лыжников 9 медалей высшей пробы. На счету сноубордистов 5 золотых наград. Конькобежцы принесли России 4 золота.

Золотые медали россияне выигрывали в 10 видах спорта из 12 представленных в программе Универсиады. Без побед сборной России прошли только соревнования в керлинге и шорт-треке.

Поделиться:
08.02.2017 14:04
Сборная России завоевала 71 медаль на зимней Универсиаде-2017
В Алма-Ате (Казахстан) завершилась соревнования в рамках XXVIII зимней Универсиады. Всего было разыграно 85 комплектов наград.

Sport.ru / Зимний спорт. В Алма-Ате (Казахстан) завершилась соревнования в рамках XXVIII зимней Универсиады. Всего было разыграно 85 комплектов наград.

Сборная России уверенно победила в общем медальном зачёте, завоевав 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.

Второе место заняла сборная Казахстана (11-8-17), третье – команда Южной Кореи (11-5-5).

Сборная России обновила свой рекорд по количеству медалей, завоёванных на зимних Универсиадах: 71 награда. Предыдущее рекордное достижение было установлено в 2015 году на соревнованиях в Гранаде (Испания) и Штрбске-Плесо и Осрблье (Словакия) -56 медалей.

Поделиться:
08.02.2017 13:26
Сборная России по хоккею - обладатель золотых медалей Универсиады-2017
Сборная России в финале Универсиады 2017 года одержала победу над Казахстаном - 1:0. Автором единственной заброшенной шайбы в этой встрече стал нападающий Даниил Ильин. Хоккеисты принесли России 29-е золото в неофициальном командном зачете. Всего россияне завоевали 71 медаль.

Sport.ru / Зимний спорт. Хоккеисты сборной России победили команду Казахстана со счетом 1:0 в финальном матче Универсиады в казахстанской Алма-Ате.

Шайбу на 42-й минуте встречи забросил Даниил Ильин. Бронзовыми призерами Универсиады стали канадцы.

Финал хоккейного турнира закрыл соревновательную программу Универсиады, сборная России одержала победу в неофициальном медальном зачёте, завоевав в общей сложности 71 награду (29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых) и обновив собственный мировой рекорд турнира по числу медалей. Второе место заняли казахстанцы (11, 8, 17), третье - сборная Южной Кореи (11,5,5).

Церемония закрытия Универсиады-2017 состоится позднее в среду.

Поделиться:
08.02.2017 13:08
Виталий Мутко: "России нет равных на уровне молодёжного спорта"
Вице- премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко считает, что на уровне молодёжного спорта России нет равных. Об этом он сказал журналистам

Sport.ru / Другие. Вице- премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко считает, что на уровне молодёжного спорта России нет равных. Об этом он сказал журналистам.

На зимние Универсиаде в Казахстане в общекомандном зачёте сборная России досрочно одержала победу. На данный момент в активе россиян 70 наград - 28 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. Россияне также установили рекорд по числу золотых наград и общему количеству медалей.

"Рад за наших студентов, это наш ближайший резерв. На уровне молодежного спорта нам равных нет в мире. Нам нужно двигаться дальше. Надеюсь, что хоккеисты сегодня поставят хорошую точку", - сказал Мутко.

Финальный матч между сборными России и Казахстана по хоккею завершит соревновательную программу Универсиады.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела