Зайцева включена в список кандидатов на участие в Играх-2018

Исполком ОКР утвердил "Список спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане". В числе 729 человек – 36 биатлонистов, 18 мужчин и 18 женщин.

Sport.ru / Биатлон. Исполком ОКР утвердил "Список спортсменов – кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане". В числе 729 человек – 36 биатлонистов, 18 мужчин и 18 женщин.

Как информирует "Весь спорт", в списке присутствует двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира Ольга Зайцева, которая заявляла о желании выступить на своих пятых Играх.

Список кандидатов на участие в Олимпийских играх 2018 год в Пхенчхане (9-25 февраля):

Женщины. Елена Анкудинова, Яна Бабушкина, Маргарита Васильева, Ольга Вилухина, Дарья Виролайнен, Анастасия Евсюнина, Ольга Зайцева, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Галина Нечкасова, Анна Никулина, Евгения Павлова, Ольга Подчуфарова, Яна Романова, Анна Сураева, Ольга Шестерикова, Екатерина Шумилова, Ольга Якушова.

Мужчины. Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Ярослав Иванов, Алексей Корнев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Никита Овчинников, Петр Пащенко, Александр Печенкин, Александр Поварницын, Алексей Слепов, Максим Цветков, Александр Чернышов, Антон Шипулин, Юрий Шопин.



Sport.ru

Материалы по теме:

В летнем чемпионате мира от России будут участвовать 4 спортсменки 16.07.2014 21:26:12

Зайцева может пропустить этапы КМ04.10.2014 18:02:27

Подчуфарова и Глазырина пропускают сбор в Поклюке09.10.2014 12:17:53

Сборная России завершает сбор без Вилухиной08.07.2014 10:04:01

Зайцева вошла в расширенный состав сборной России30.10.2014 19:13:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.07.2014 21:26
В летнем чемпионате мира от России будут участвовать 4 спортсменки

 Женская сборная России по биатлону сегодня, 16-го июля, начала очередной учебно-тренировочный сбор в эстонском городе Отепя. 

Sport.ru / Биатлон. Женская сборная России по биатлону сегодня, 16-го июля, начала очередной учебно-тренировочный сбор в эстонском городе Отепя. 

"В составе команды подготовку проходят Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина (Кузнецова), Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, Ольга Шестерикова, а также Евгения Волкова (Селедцова), которая приехала за счет региона. 

Две спортсменки — Ольга Зайцева и Ольга Вилухина — по договоренности с руководством СБР индивидуально готовятся к сезону. На сборе в Отепя 28-го июля состоится контрольная тренировка, в которой примут участие девочки из основной и молодёжной команд, и по её результатам будет сформирована сборная для участия в летнем чемпионате мира в Тюмени. Это будет гонка с тремя огневыми рубежами. 

В сборную на чемпионат мира будут включены четыре спортсменки. Сейчас девочки постепенно входят в тренировочный ритм, сегодня прошла первая тренировка — мы только с дороги, а в целом работа будет более специальной направленности и высокой интенсивности. Идет формирование базы, процент скоростной работы увеличивается. 

Нас всё радует — стадион, проживание, еда. В следующие два дня из-за ралли, которое пройдет здесь, стрельбище будет закрыто, и мы проведем тренировку в другом месте — в 30 километрах от Отепя, а с 20–го числа начнется привычный тренировочный процесс", - сообщил пресс-службе Союза биатлонистов России старший тренер команды Владимир Королькевич. 

Отметим, что учебно-тренировочный сбор в Эстонии завершится 3-го августа.
04.10.2014 18:02
Зайцева может пропустить этапы КМ
Известная российская биатлонистка Ольга Зайцева может пропустить этапы Кубка мира, но при этом выступить на мировом первенстве, об этом заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Sport.ru / Биатлон. Известная российская биатлонистка Ольга Зайцева может пропустить этапы Кубка мира, но при этом выступить на мировом первенстве, об этом заявил глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Зайцева по договорённости с руководством СБР индивидуально готовится к сезону.

-- Информация: лучший крытый пейнтбол в Москве по доступным ценам. Действует система скидок и акций. Тел.: +7 (499) 390-75-62, +7 (495) 968-58-53 --

"Она будет готовиться по индивидуальной программе, сегодня Оле не надо завоевывать титулы, она двукратная олимпийская чемпионка. Мне бы хотелось, чтобы Оля с учётом возрастных особенностей и других нюансов сама определилась, что для неё важнее. Можно подготовиться на один важный этап и красиво поставить точку. Запоминается последнее. Может ли получиться так, что она пропустит этапы Кубка мира и выступит на чемпионате мира? Да, если она будет готова", - сказал Кравцов журналистам.

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева во время экологической акции в поддержку проекта нового лыжно-биатлонного комплекса в олимпийском учебно-спортивном центре "Планёрная" объявила, что продолжит выступать за сборную России по биатлону в следующем сезоне.

Напомним, 36-летняя москвичка дебютировала в Кубке мира в сезоне-2001/02 и с тех пор является лидером команды. В активе Зайцевой — две золотые и две серебряные награды Олимпиад, а также три титула чемпионки мира, два серебра и три бронзы планетарных форумов. Ольга одержала 13 побед в личных гонках на этапах Кубка мира.

Добавим также, что 1-го октября глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов дал задание подготовить информацию о результатах мониторинга всех качественных показателей биатлонистов сборной, чтобы понять те индивидуальные цели, которые будут ставиться перед спортсменами.

Кубок мира-2014/15 стартует 29 ноября этапом в шведском Эстерсунде.

09.10.2014 12:17
Подчуфарова и Глазырина пропускают сбор в Поклюке

Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич рассказал о ходе учебно-тренировочного сбора в словенской Поклюке.

Sport.ru / Зимний спорт. Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич рассказал о ходе учебно-тренировочного сбора в словенской Поклюке.

"С 6 по 16 октября в Поклюке мы проводим первый сбор после летнего чемпионата. К сожалению, в составе команды отсутствуют Ольга Подчуфарова и Екатерина Глазырина. У Ольги обнаружились серьёзные проблемы с горлом, поэтому она осталась в Москве проходить лечение. Предположительно около двух недель ей необходимо будет тренироваться в щадящем режиме. Екатерина эти десять проведёт на самоподготовке из-за неожиданно возникших бытовых проблем. Остальные девочки тренируются в Поклюке в полную силу.

В ходе занятий сделаем акцент на аэробно-базовую работу специального характера c активным использованием лыжероллеров и специальной силовой работой. Перед вкатыванием мы значительно увеличим её объём. Одним словом, будет вестись та же подводящая работа, что и на снегу. Кроме того, в этот период пройдёт функциональное тестирование - хотим сравнить показатели с июньскими на сборе в Поклюке и понять, есть ли положительная динамика и в каком состоянии находятся спортсменки.

Следующий сбор в Тюмени проведём совместно с молодёжным составом на снегу. Возможно, двух-трёх молодых спортсменок мы привлечём на заключительный сбор в Норвегию - для подготовки к первым трём этапам Кубка мира и Кубка IBU", - рассказал Королькевич в интервью официальному сайту СБР.

В эти же сроки в австрийском Рамзау работает и мужская сборная России. В её составе, как рассказал наставник команды Александр Касперович, пока отсутствуют Антон Шипулин, находящийся на самоподготовке, и Алексей Волков, по которому тренерский штаб национальной сборной ждёт вердикта врачей.

Напомним, первый этап Кубка мира-2014/2015 стартует в шведском Эстерсунде 29 ноября.

08.07.2014 10:04
Сборная России завершает сбор без Вилухиной

Женская сборная России закончила второй сбор в словенской Поклюке, который проходил в рамках предсезонной подготовки к Кубку мира-2014-2015.

Sport.ru / Биатлон. Женская сборная России закончила второй сбор в словенской Поклюке, который проходил в рамках предсезонной подготовки к Кубку мира-2014-2015.

 

Как сообщает официальный сайт СБР, в работе под руководством старшего тренера Владимира Королькевича тренировались десять спортсменок:Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина (бывшая Кузнецова), Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, а также Евгения Волкова (бывшая Селедцова). Отметим, что Волкова проходила подготовку с командой за счёт региона – Ханты-Мансийска.

 

Отметим, что сбор пропустила двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2014 Ольга Вилухина. По словам тренером, она занимается отдельно от команды по индивидуальному плану. Кроме того, в данный период Вилухиной необходимо пройти полное медицинское обследование.

 

"Впереди постолимпийский сезон, и мы решили дать Ольге время, чтобы она прошла медицинское обследование, решила все проблемы, связанные со здоровьем, с щитовидной железой", – цитирует Королькевича официальный сайт СБР.

 

Напомним, прошлой осенью Вилухина была вынуждена прекратить тренировки на несколько недель в связи с обострившимися проблемами с щитовидной железой. Также отдельно от команды занимается двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева – в июне она провела тренировки на Камчатке вместе с бывшим тренером женской команды Павлом Ростовцевым. Планируется, что Зайцева и Вилухина присоединятся к основной команде ближе к концу августа.

30.10.2014 19:13
Зайцева вошла в расширенный состав сборной России

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российская биатлонистка Ольга Зайцева вошла в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Sport.ru / Биатлон. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российская биатлонистка Ольга Зайцева вошла в расширенный состав сборной России на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Спортсмены будут знать, что находятся в списке, который мы ещё так рано никогда не публиковали. Александра Легкова и Илью Черноусова увидите в лыжах. В биатлоне это Ольга Зайцева и Антон Шипулин", - сообщил Жуков в интервью ТАСС.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось заявляли о том, что двукратная олимпийская чемпионка и неоднократная победительница чемпионатов мира и Европы планирует завершить карьеру.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела