ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 1

 

22 февраля 2013 года

 

Главный секретариат Спартакиады начинает выпуск информационных бюллетеней с результатами соревнований.

 

ТРЕТИЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ

Завершились спартакиады федеральных округов – III этап Спартакиады 2013 года.

На третьем этапе в каждом федеральном округе на территории 23 субъектов Российской Федерации было запланировано проведение 38 соревнований по 8 видам спорта: биатлону, конькобежному спорту, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, фигурному катанию на коньках, хоккею среди команд юношей и команд девушек, хоккею с мячом и шорт-треку.

На дату выпуска бюллетеня закончились 37 соревнований. Из-за морозной погоды были отменены соревнования по биатлону в Сибирском федеральном округе, в г. Красноярске.

Подробные результаты соревнований приведены в приложении к настоящему бюллетеню.

По результатам соревнований в федеральных округах лидируют:

 

Центральный федеральный округ

 

1 место          Москва                                  655 очков

1 место          Московская область         655 очков

3 место          Тверская область             325 очков

4 место          Ярославская область      311 очков

5 место          Владимирская область   299 очков

6 место          Ивановская область        202 очка

7 место          Смоленская область       200 очков

8 место          Костромская область      195 очков

9 место          Белгородская область    170 очков

10 место           Тамбовская область        153 очка

11 место           Воронежская область     135 очков

12 место           Рязанская область           109 очков

13 место           Калужская область            90 очков

14 место           Брянская область              80 очков

15 место           Липецкая область             75 очков

16 место           Курская область                 58 очков

17 место           Тульская область               56 очков

18 место           Орловская область            6 очков

 

 

 

Северо-Западный федеральный округ

 

1 место          Санкт-Петербург                   545 очков

2 место          Республика Коми                  400 очков

3 место          Вологодская область          330 очков

4 место          Архангельская область       325 очков

5 место          Ленинградская область     315 очков

6 место          Республика Карелия           300 очков

7 место          Мурманская область           265 очков

8 место          Псковская область                  71 очко

9 место          Калининградская область   40 очков

9 место          Новгородская область          40 очков

11 место        Ненецкий АО                           30 очков

 

Южный федеральный округ

 

1 место          Краснодарский край          210 очков

2 место          Волгоградская область     140 очков

2 место          Ростовская область           140 очков 

Спортсмены Краснодарского края приняли участие в лыжных гонках, фигурном катании, хоккее для команд юношей и шорт-треке.

Спортсмены Волгоградской и Ростовской областей участвовали в соревнованиях по  фигурному катанию и хоккею.

 

Северо-Кавказский федеральный округ

 

1 место          Ставропольский край      80 очков

(только хоккей для команд юношей)

 

Приволжский федеральный округ

               

1 место          Республика  Татарстан          505 очков

2 место          Нижегородская область       485 очков

3 место          Удмуртская Республика        420 очков

4 место          Кировская область                  381 очко

5 место          Пермский край                        345 очков

6 место          Республика  Башкортостан  333 очка

7 место          Самарская область                270 очков

8 место          Оренбургская область           229 очков

9 место          Республика Мордовия             212 очка

10 место           Ульяновская область            207 очков

11 место           Саратовская область             201 очко

12 место           Пензенская область              180 очков

13 место           Республика Марий Эл           175 очков

14 место           Чувашская Республика          131 очко

 

Уральский федеральный округ

 

1 место          Свердловская область    645 очков

2 место          Челябинская область      515 очков

3 место          Тюменская область          385 очков

4 место          Ханты-Мансийский АО      270 очков

5 место          Курганская область           260 очков

6 место          Ямало-Ненецкий АО        150 очков

 

Сибирский федеральный округ

 

1 место          Новосибирская область  410 очков

2 место          Красноярский край           390 очков

3 место          Омская область                 385 очков

4 место          Кемеровская область      360 очков

5 место          Иркутская область            315 очков

6 место          Алтайский край                  215 очков

7 место          Томская область               185 очков

8 место          Забайкальский край         175 очков

9 место          Республика Хакасия         130 очков

 10 место          Республика Бурятия         115 очков

 11место           Республика  Алтай                 61 очко

 12 место          Республика Тыва                   22 очка   

 

Дальневосточный федеральный округ

                 

1 место          Хабаровский край                       515 очков

2 место          Приморский край                       400 очков

3 место          Республика Саха (Якутия)        260 очков

4 место          Амурская область                       225 очков

5 место          Сахалинская область                205 очков

6 место          Еврейская АО                               190 очков

7 место          Камчатский край                         185 очков

8 место          Магаданская область                 50 очков

 

 

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ

 

№№

п/п

Федеральный округ

Количество субъектов Российской Федерации

Юноши

Девушки

Тренеры

Всего

Всего

Участвовали

1

Центральный

18

18

539

288

241

1068

2

Северо-Западный

11

11

322

140

118

580

3

Южный

6

3

77

14

18

109

4

Северо-Кавказский

7

1

14

0

3

17

5

Приволжский

14

14

625

263

205

1093

6

Уральский

6

6

211

157

108

476

7

Сибирский

12

12

428

149

156

733

8

Дальневосточный

9

8

246

71

73

390

 

И т о г о

83

73

2462

1082

922

4466

·         В Южном федеральном округе зимние виды спорта культивируют в трех субъектах 

·         В Северо-Кавказском федеральном округе зимние виды спорта культивируются только в одном субъекте.