Sport.ru / СноубордРоссиянка Алёна Заварзина стала обладательницей бронзовой награды чемпионата мира по сноуборду в параллельном слаломе. В полуфинале она уступила 5,97 секунды австрийке Даниэле Ульбинг, а в заезде за третье место на 0,57 секунды оказалась быстрее немки Шайенны Лох.

Золото в итоге выиграла Ульбинг, в финале опередившая чешку Эстер Ледечку. Напомним, что россиянки Екатерина Хатомченкова и Екатерина Тудегешева выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Ещё один представитель России Андрей Соболев также стал бронзовым призёром мирового первенства среди мужчин. В полуфинале он 0,73 секунды уступил австрийцу Беньямину Карлю, а в заезде за третье место опередил швейцарца Невина Гальмарини на 0,02 секунды.

Золото в итоге завоевал другой представитель Австрии – Андреас Проммеггер. Напомним, что в четвертьфинале Соболев обошёл соотечественника Вика Уайлда. А другой представитель России – Константин Шипилов – выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала.