Юдин: "Решение МОК по России – это издевательство"

Бывший защитник сборной России по хоккею Александр Юдин отметил, что решение Международного олимпийского комитета по участию России в Играх-2018 могло быть более жёстким и российским хоккеистам нужно ехать в Пхёнчан, пусть и под нейтральным флагом
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru / Олимпиада-2018. Бывший защитник сборной России по хоккею, вице-чемпион мира Александр Юдин отметил, что решение Международного олимпийского комитета (МОК) по участию России в Играх-2018 могло быть более жёстким и российским хоккеистам нужно ехать в Пхёнчан, пусть и под нейтральным флагом.

"Нам всё равно надо ехать на Игры. Конечно, это решение плохое, можно даже сказать, издевательство, но спортсмены долго готовились и Олимпиада – это самые важные соревнования. Понятно, что мы будем в душе петь гимн России, включать музыку в наушниках. Лучше так, чем нас совсем не пустили бы на Игры. Наша поездка пойдёт на благо России. Решение МОК могло быть более жёстким. После того, что они сделали с нашими паралимпийцами, они показали, что для них вообще нет ничего святого.

Поддержу ли я решение бойкотировать Олимпиаду, если таковое будет принято? Думаю, такого решения не последует. У нас умная нация. Тем более, что там никто у нас флаги отбирать не будет", – сказал Юдин.



Sport.ru

Материалы по теме:

МОК опубликовал полное решение по участию России в ОИ-2018 на русском языке06.12.2017 09:40:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.12.2017 09:40
МОК опубликовал полное решение по участию России в ОИ-2018 на русском языке
Международной олимпийский комитет опубликовал полный текст решения исполкома организации по участию сборной России в Играх в Пхёнчхане

Sport.ru / Олимпиада-2018. Международной олимпийский комитет опубликовал полный текст решения исполкома организации по участию сборной России в Играх в Пхёнчхане.

В этом решении подробно расписаны все дисциплинарные меры в отношении Олимпийского комитета России, отдельных чиновников, а также критерии допуска "Спортсменов-олимпийцев из России» к Играм-2018.

В последнем пункте этих критериев сказано: "Окончательное решение об отборе спортсменов из списка приглашённых остаётся на абсолютное усмотрение МОК". Полное решение исполкома МОК можно прочитать здесь.

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела