В 2015 году биатлонная Гонка чемпионов пройдёт в Тюмени

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что в 2015 году традиционная биатлонная Гонка чемпионов состоится не в Москве, а в Тюмени в рамках Кубка губернатора Тюменской области

Sport.ru / Зимний спорт. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сообщил, что в 2015 году традиционная биатлонная Гонка чемпионов состоится не в Москве, а в Тюмени в рамках Кубка губернатора Тюменской области. Соревнования пройдут с 5 по 9 апреля.

"Да, мы переносим Гонку чемпионов в Тюмень. Перенос является инициативой СБР, это позволит минимизировать расходы на её проведение, поскольку она пройдёт в рамках Кубка губернатора Тюменской области после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Это очень удобно логистически, в том числе для спортсменов. Мы провели переговоры с регионом и приняли подобное решение.

 В Тюмени есть все условия для успешного проведения гонки, с которой в Москве возникли некоторые финансовые трудности. Гонка чемпионов также поспособствует увеличению престижа Тюменской области, которой в 2016 году принимать чемпионат Европы", — цитирует Кравцова "Р-Спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Александр Кравцов: "Задачи у IBU и СБР схожие - допинг нужно искоренить"26.01.2015 13:33:28

Шипулин и Глазырина по-прежнему лидируют в рейтинге СБР03.02.2015 17:40:07

Президент СБР: "Допинга в российском биатлоне больше не будет"26.12.2014 09:51:06

Александр Кравцов: "Зайцевой потребуется время, чтобы стать управленцем"26.01.2015 14:21:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Обозначен простой способ профилактики диабета02.05.2026 17:44:02

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

26.01.2015 13:33
Александр Кравцов: "Задачи у IBU и СБР схожие - допинг нужно искоренить"

Президент СБР Александр Кравцов, говоря о перспективах сборных России, отметил, что при невыполнении задач будут меняться и методики, и специалисты. Он также подчеркнул, что на последней встрече с руководством IBU были плотно обсуждены совместные усилия в борьбе с допингом  

Sport.ru / Зимний спорт. Президент СБР Александр Кравцов, говоря о перспективах сборных России, отметил, что при невыполнении задач будут меняться и методики, и специалисты. Он также подчеркнул, что на последней встрече с руководством IBU были плотно обсуждены совместные усилия в борьбе с допингом.

Как в мужской, так и в женской сборной нет практически никого, кого я не знал бы лично, – приводит официальный сайт СБР слова Кравцова. – Конечно, жизнь идет и приходится вносить отдельные коррективы. Но, в целом, выстроенная схема работает, что показывают последние результаты. Строительство женской сборной идет с перспективой на будущее, что не отменяет задач сегодняшнего дня. Если эти задачи решаться не будут – будем менять и методики, и специалистов.

– Одной из главных задач нынешнего приезда на Кубок мира были международные вопросы. Что обсуждалось с руководством IBU и что удалось решить?

– Учитывая, что с руководством IBU мы не встречались с осеннего конгресса, текущих вопросов накопилось немало. Важная задача нынешних переговоров была вот какая: довести до наших коллег в IBU, что в СБР сформирована и работает новая команда. У нее есть собственный взгляд на то, что происходит в международном и российском биатлоне. Обсуждалось немало вопросов связанных с продвижением и популяризации биатлона, обеспечение его привлекательности.

– Никто не поверит, если вы скажете, что на этой встрече не обсуждались и вопросы допинга.

– Основным тезисом наших переговоров в этой части было, конечно же, объединение усилий. И у IBU, и у России задачи совершенно схожие: допинг необходимо самым решительным образом искоренять. Наши шаги и инициативы в этом направлении IBU поддерживает – таков главный итог встречи.

03.02.2015 17:40
Шипулин и Глазырина по-прежнему лидируют в рейтинге СБР

По итогам чемпионата и первенства Европы, Универсиады и Европейского юношеского олимпийского фестиваля и отборочных соревнований на первенство мира среди юношей и девушек рейтинг СБР претерпел изменения, информирует официальный сайт союза.

Sport.ru / Биатлон. По итогам чемпионата и первенства Европы, Универсиады и Европейского юношеского олимпийского фестиваля и отборочных соревнований на первенство мира среди юношей и девушек рейтинг СБР претерпел изменения, информирует официальный сайт союза.

У мужчин его возглавляет по-прежнему Антон Шипулин (1262 очка). Второе место также с отрывом удерживает Евгений Гараничев (1022). Благодаря победному дублю на чемпионате Европы в Отепя на третью позицию вышел Алексей Слепов (948). У женщин лидерство сохраняет Екатерина Глазырина (1034). Успешное выступление на чемпионате Европы вывело на второе место Екатерину Шумилову (982), а замыкает тройку сильнейших Дарья Виролайнен (892).

Лидерство в юниорском рейтинге сохранил Александр Дедюхин (210 очков), которому на пятки наступает Александр Поварницын (202). Лучшей среди юниорок с большим отрывом остается Виктория Сливко (250 очков). На вторую позицию вышла Наталья Гербулова (151). В юношеском рейтинге остается лидером Кирилл Стрельцов (84 очка), а у девушек на первое место вышла Наталья Ушкина (90).


 

26.12.2014 09:51
Президент СБР: "Допинга в российском биатлоне больше не будет"
Допинга в российском биатлоне больше не будет, - заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов

Sport.ru / Зимний спорт. Допинга в российском биатлоне больше не будет, - заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

За последний год две биатлонистки сборной России — Ирина Старых и Екатерина Юрьева — были дисквалифицированы за употребление запрещенных препаратов. В ноябре был временно отстранён Александр Логинов, проба В которого будет вскрыта в январе.

"Внутреннее расследование по допинговым делам давно проведено, мы прекрасно всё знаем. Мы работаем над тем, чтобы всё это исключить. Будут ли наказаны виновные? Это внутренняя профессиональная работа. Но такого мы больше не допустим, я уверен. В биатлоне допинга больше не будет", — сказал Кравцов.

"Если не можем бежать на здоровье, значит, будем менять специалистов, которые умеют за счёт здоровья и за счёт разрешенных медико-биологических программ поддержки готовить спортсменов", — добавил глава СБР.

Собеседник агентства также подчеркнул, что работа по борьбе с допингом будет вестись с юношеских команд. "РУСАДА получила прямое указание от министра спорта об увеличении работы в юношеских и юниорских командах. Чтобы предотвратить получение нами молодых атлетов, способных бежать только на препаратах запрещенного действия. Это будет исключено. Мы с вами видим: юниор блестяще выступает, мы на него рассчитываем, государство вложило деньги. А потом выясняется, что он уже полностью "отработанный материал", он уже зависим. Такого быть не должно", — сказал Кравцов.

"Я сразу обозначу: спорт сегодня является лицом любого из представленных здесь государств. Но не является инструментом для выяснения отношений. Уверен, мы найдём общий язык с IBU (Международным союзом биатлонистов)", — заверил глава СБР.

26.01.2015 14:21
Александр Кравцов: "Зайцевой потребуется время, чтобы стать управленцем"
Двукратной олимпийской чемпионке Ольге Зайцевой необходимо время на то, чтобы дорасти до уровня опытного спортивного управленца

Sport.ru / Зимний спорт. Двукратной олимпийской чемпионке Ольге Зайцевой необходимо время на то, чтобы дорасти до уровня опытного спортивного управленца. Об этом рассказал глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, слова которого приводит официальный сайт организации.

В конце января биатлонистка приняла решение завершить карьеру. "Формирование рабочего механизма - процесс кропотливый и появление новых людей не должно проходить с той лишь целью, чтобы они просто появлялись, - отметил Кравцов. - Опыт участия в четырёх Олимпиадах, полтора десятка лет спортивной карьеры на высшем уровне - безусловно, способно принести пользу СБР. Было бы глупо отказаться от возможности обратить такой багаж Ольги Зайцевой во благо всему российскому биатлону. С другой стороны необходимо понимать - чтобы вырасти в опытного спортивного управленца необходимо время. И, как правило, не так мало лет".

Зайцева, которой в мае исполнилось 36 лет, является олимпийской чемпионкой Игр в Турине-2006 и Ванкувере-2010. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпиад (2010, 2014), трижды - чемпионкой мира (в эстафете 2005, 2009 гг и масс-старте 2009). Также на ее счету - две серебряные (2005) и три бронзовые медали чемпионатов мира (2005, 2009).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела