Sport.ru /Скелетон. Южнокорейский скелетонист Юн Сунбин выиграл общий зачет Кубка мира.

В пятницу в Кенигзее (Германия) прошел заключительный этап Кубка мира, который выиграл немец Аксель Юнг. Юн Сунбин не участвовал в этапе, однако с результатом 1545 очков одержал победу в общем зачете победу. Вторым стал Юнг (1507).

Третье место в Кубке мира занял победитель Кубков мира последних восьми сезонов латвиец Мартинс Дукурс (1464). До последнего этапа он претендовал на победу, однако в пятницу стало известно, что его результат на предыдущем этапе в Санкт-Морице был аннулирован, поскольку спортсмен не прошел материальный контроль.

Наивысшую позицию среди россиян по итогам Кубка мира занял Никита Трегубов (1426) – 5-е место. Он выиграл юниорский зачёт. Александр Третьяков стал 9-м (1138), Владислав Марченков (745) – 15-м, Павел Куликов (128) – 34-м.