Татьяна Тарасова: "Ильиных и Шибнев смотрятся мастерски и очень хорошо работают"
Sport.ru / Фигурное катание. Российские фигуристы Елена Ильиных и Антон Шибнев, тренирующиеся вместе в преддверии нового сезона, очень хорошо смотрятся в паре и здорово работают на тренировках, заявила заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
В среду президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков рассказал, что федерация в курсе того, что олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Ильиных тренируется в танцевальной паре с Шибневым, ранее выступавшим в дуэте с Василисой Даванковой. Ранее источник сообщил, что партнёр Ильиных по прошлому сезону Руслан Жиганшин завершил карьеру из-за проблем со здоровьем и танцевальная пара Ильиных/Жиганшин распалась.
"Я была на их тренировке. Я уважаю Лену, олимпийскую чемпионку, за её поступок, за то, что она – талант, за то, что не захотела уйти, а решила для себя продолжать работать. Она сама хорошо выглядит, и вместе они очень хорошо смотрятся и хорошо работают с Еленой Кустаровой. Катаются мастерски. Он её легко поднимает, у них интересная программа, хочется смотреть их в развитии", – приводит слова Тарасовой "Р-Спорт".
Халявин с прошлого сезона выступает в танцах на льду в паре с испанкой Сарой Уртадо. Федерация фигурного катания на коньках России в сентябре 2016 года разрешила спортсмену выступать за другую страну
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка и бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи фигуристка Елена Ильиных (в паре с Никитой Кацалаповым) начала тренировки с Антоном Шибневым, который до этого выступал в дуэте с Василисой Даванковой, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Ранее сообщалось, что партнёр Ильиных по прошлому сезону Руслан Жиганшин завершил карьеру из-за проблем со здоровьем и их танцевальная пара распалась. Однако исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) включил Ильиных/Жиганшина в резервный состав кандидатов в сборную России на предстоящий сезон.
"Лена не планировала завершать карьеру и хотела продолжать. Выбор был сделан в пользу Антона Шибнева, который прекратил спортивные отношения с Василисой Даванковой. Ильиных и Шибнев уже начали подготовку к сезону, с ними работают известные тренеры и хореографы, но сам факт тренировок не афишируется, хотя для программ уже выбрали музыку. Но судя по последним фото в инстаграме возле Большого театра ребята перестали секретничать. Поэтому сейчас можно констатировать, что больше нет дуэтов Ильиных/Жингашин и Даванкова/Шибнев, а есть Ильиных/Шибнев, которые дебютируют на льду официально уже совсем скоро", – приводит слова источника "Р-Спорт".
В прошедшем сезоне Ильиных и Жиганшин заняли четвёртое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для выступления на чемпионатах Европы и мира, войдя лишь в резерв, и не попали в число участников серии Гран-при сезона-2017/18. Даванкова и Шибнев побеждали на этапах Кубка России по фигурному катанию и заняли пятое место на Универсиаде в Алма-Ате.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка и бронзовый призёр Игр-2014 Елена Ильиных дебютирует в паре с Антоном Шибневым на контрольных прокатах в Сочи в сентябре, рассказал источник, знакомый с ситуацией.
Ранее сообщалось, что партнёр Ильиных по прошлому сезону Руслан Жиганшин завершил карьеру из-за проблем со здоровьем и новым партнёром Ильиных стал Шибнев, прекративший работу в паре с Василисой Даванковой.
"На сентябрь в Сочи запланированы контрольные прокаты российских фигуристов, где перед официальными лицами впервые планируют выступить и Лена с Антоном", – цитирует "Р-Спорт" источник.
В прошедшем сезоне Ильиных и Жиганшин заняли четвёртое место на чемпионате России и не отобрались в сборную России для выступления на чемпионатах Европы и мира. Даванкова и Шибнев побеждали на этапах Кубка России по фигурному катанию и заняли пятое место на Универсиаде в Алма-Ате.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер России Елена Кустарова и серебряный призёр Олимпийских игр-2002, чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух работают с дуэтом Елена Ильиных/Антон Шибнев, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Ранее сообщалось, что партнёр Ильиных по прошлому сезону Руслан Жиганшин завершил карьеру из-за проблем со здоровьем и новым партнёром олимпийской чемпионки 2014 года Ильиных стал Шибнев, прекративший работу в дуэте с Василисой Даванковой.
"Тренером новой пары стала Елена Владимировна, она работает с ребятами почти месяц, с произвольной программой помогал Илья Авербух и по свидетельству очевидцев Лене с Антоном будет чем удивить в сентябре в Сочи", – рассказал источник.
Федерация фигурного катания России (ФФКР) в курсе сложившейся ситуации, но официальных подтверждений от спортсменов и тренеров по прекращению существования дуэтов Ильиных/Жиганшин и Даванкова/Шибнев и созданию пары Ильиных/Шибнев в ФФКР не поступало.
Комментарии