Татьяна Акимова: "Это моя вторая эстафета на первом этапе — мне нравится"

Сегодня, 11 марта, в Холменколлене (Норвегия) продолжается чемпионат мира по биатлону

Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 11 марта, в Холменколлене (Норвегия) продолжается чемпионат мира по биатлону.

В женской эстафете 4х6 км российская сборная (Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова) заняла 11-е место из-за двух штрафных кругов и скромной скорости на лыжне. Своё выступление медиа-службе Союза биатлонистов России (СБР) прокомментировала Татьяна Акимова.

"Соперница зацепила меня, что привело к падению, - сказала Татьяна Акимова. - Потеряла время на этом. Бежишь гонку на высоком пульсе, сбиваешься, конечно, из-за падения. Я очень переживала за стрельбу — справилась с ней. Последний круг было тяжело, но я отрабатываю. Командный дух… Дорожишь каждым выстрелом. Это моя вторая эстафета на первом этапе — мне нравится".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Дарья Виролайнен: "Хочется извиниться перед командой и перед всей страной"11.03.2016 19:10:12

Биатлон. Норвегия выиграла женскую эстафету на ЧМ в Хольменколлене, Россия — 11-я11.03.2016 17:53:18

Биатлонист Антон Бабиков выступит в составе сборной России в эстафете на ЧМ11.03.2016 18:24:15

Российские биатлонистки показала худший результат в эстафете в истории11.03.2016 18:36:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

11.03.2016 19:10
Дарья Виролайнен: "Хочется извиниться перед командой и перед всей страной"

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен извинилась перед командой и болельщиками за то, что провально выступила на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в норвежском Холменколлене

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен извинилась перед командой и болельщиками за то, что провально выступила на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Об этом она рассказала журналистам.

Виролайнен на втором огневом рубеже допустила пять промахов и ушла на два штрафных круга. Сборная России в итоге заняла 11-е место. Победу одержали норвежки.

"Самочувствие не очень хорошее, но дело не в нём. А в том, что я волновалась, меня отвлекали мысли, которые крутились в голове. Хочется извиниться перед командой и перед всей страной за этот этап", - цитирует Виролайнен ТАСС.

11.03.2016 17:53
Биатлон. Норвегия выиграла женскую эстафету на ЧМ в Хольменколлене, Россия — 11-я

Женская сборная Норвегии победила в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене

Sport.ru / Биатлон. Женская сборная Норвегии победила в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене. Второе место заняли француженки, а замкнули тройку призёров немецкие биатлонистки. Сборная России в составе Татьяны Акимовой, Анастасии Загоруйко, Дарьи Виролайнен и Екатерины Юрловой — 11-я.

 

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен. Норвегия
Эстафета. Женщины. 4х6 км

 1. Норвегия (Сюннёве Сулемдаль, Фанни Хорн Биркеланд, Тириль Экхофф, Марте Олсбу) — 1:07.10.
 2. Франция (Жюстин Бреза, Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер) — +5,3.
 3. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Марен Хаммершмидт, Лаура Дальмайер) — +28,6.
 4. Польша (Магдалена Гвиздонь, Моника Хойниш, Вероника Новаковска-Земняк, Кристина Гузик) — +1.08,4.
 5. Украина (Валентина Семеренко, Ирина Варвинец, Елена Пидгрушная, Юлия Джима) — +1.27,7…
 11. Россия (Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова) — +3.07,9.

Эстафета, женщины —  11 Марта, 17:30 (GMT +3)

11.03.2016 18:24
Биатлонист Антон Бабиков выступит в составе сборной России в эстафете на ЧМ

Стал известен состав мужской сборной России на эстафету на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене

Sport.ru / Биатлон. Стал известен состав мужской сборной России на эстафету на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

В составе российской команды выступят Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Антон Шипулин.

Эстафета пройдёт 12 марта (начало - 17:30 мск).

11.03.2016 18:36
Российские биатлонистки показала худший результат в эстафете в истории

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене завершилась женская эстафета

Sport.ru / Биатлон. На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене завершилась женская эстафета.

Победу одержала сборная Норвегии, второе место у Франции, третье — у Германии. Женская сборная России финишировала 11-й.

Это худший результат в истории сборной России на мировых первенствах. Предыдущий антирекорд на чемпионатах мира был установлен в 2011 году. В Ханты-Мансийске россиянке заняли 8-е место. В той гонке принимали участие Екатерина Юрлова, Анна Богалий, Светлана Слепцова и Ольга Зайцева.

На ЧМ-2016 в составе сборной выступали Татьяна Акимова, Анастасия Загоруйко, Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела