Тарасова и Морозов завоевали золото ЧЕ по фигурному катанию

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли соревнования спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве

Sport.ru / Фигурное катание. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли соревнования спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве. Второе место заняли выступающие за Германию Алёна Савченко и Бруно Массо, а замкнули тройку призёров французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

Ещё один российский дуэт Ксения Столбова/Фёдор Климов стал четвёртым, а Наталья Забияко и Александр Энберт показали пятый результат.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Острава, Чехия

Спортивные пары. Итоговое положение 

  1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) – 227,58.
  2. Алёна Савченко/Бруно Массо (Германия) – 222,35.
  3. Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция) – 220,02.
  4. Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) – 216,51.
  5. Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия) – 200,75.


Sport.ru

Материалы по теме:

Боброва и Соловьёв – вторые в коротком танце на ЧЕ в Остраве26.01.2017 19:01:46

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Первые герои26.01.2017 15:06:58

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на ЧЕ26.01.2017 09:10:05

Фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу на ЧЕ25.01.2017 17:24:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.01.2017 19:01
Боброва и Соловьёв – вторые в коротком танце на ЧЕ в Остраве
Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли второе место в коротком танце на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве

Sport.ru / Фигурное катание. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли второе место в коротком танце на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве. Лидируют итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, а замыкают тройку французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

 




Фигурное катание. Чемпионат Европы. Острава, Чехия
Танцы на льду. После короткой программы

1. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 76,65.
2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловёьв (Россия) – 76,18.
3. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 75,48…
6. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) – 68,17…
8. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) – 64,67.

26.01.2017 15:06
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Первые герои

В Остраве стартовал очередной чемпионат Европы. Первыми на лёд "ЧЕЗ Арены" вышли женщины и спортивные пары. Возвращение Каролины Костнер, падение признанных мастеров и революция молодых - в обзоре первого соревновательного дня на @Sport.ru…

В Остраве стартовал очередной чемпионат Европы. Первыми на лёд "ЧЕЗ Арены" вышли женщины и спортивные пары. Возвращение Каролины Костнер, падение признанных мастеров и революция молодых - в обзоре первого соревновательного дня на @Sport.ru...

Когда возвращаются легенды

В начале 2015 года Каролину Костнер дисквалифицировали из–за бывшего возлюбленного Алекса Швацера. Итальянский ходок был пойман на употреблении эритропоэтина (Прим. Гормон, выделяемый почками. Используется в качестве допинга для улучшения доставки кислорода к мышцам), и дисквалифицирован на три с половиной года. После того, как спортсмену "намекнули" о более суровом наказании (Прим. В Италии за употребление допинга спортсмена могут посадить в тюрьму), он рассказал некоторые подробности своей истории, в которых фигурировала его девушка. Фактически, Костнер стала жертвой обстоятельств, не "сдав" любимого человека полицейским.

Несмотря на то, что прокурор требовал четыре года и три месяца, голос возмущённой общественности повлиял на окончательный приговор – один год и четыре месяца. Дисквалификация для спортсмена топ–уровня может стать финальной точкой в карьере, но не в случае с Каролиной. Итальянская фигуристка не стала опускать руки и занялась активной подготовкой к возвращению в спорт. Летом прошлого года Каролина проводила сборы у Алексея Мишина в Тарту (Эстония) и Куршавеле (Франция), а в сентябре фактически переехала в Санкт–Петербург.

Совместная работа с Алексеем Николаевичем дала свои результаты. Точные прыжки, сконцентрированность на каждом техническом элементе, новые вращения и скольжение, которые завораживают, как простых зрителей, так и судей. Отсутствие ярких эмоций, которыми славиться итальянка в короткой программе, сыграли с ней злую шутку. Оценки за компоненты оказались ниже, чем за технику. Скромная сумма баллов – 72, 40 стала главным ориентиром для спортсменок, выступающих позже.

На протяжении трёх разминок фигуристки пытались, если не взять, то максимально приблизиться к результатам Костнер, но безрезультатно. До начала последней и сильнейшей разминки.

Анна Погорилая, выступавшая первая из трёх россиянок, обошла Каролину Костнер довольно легко, обновив свой персональный рекорд в короткой программе. В отличие от Анны, Мария Сотскова, дебютировавшая на чемпионате Европы, смогла не просто справиться с волнением, но и обыграть технической оценкой итальянскую фигуристку почти на три балла. Отставание в 0,23 балла по итогам короткой программы – небольшая потеря.

Выступление действующей чемпионки Европы Евгении Медведевой под тридцать третьеим стартовым номером завершилось безоговорочной победой.

Обыграть мастеров

Евгений Тарасова/Владимир Морозов и Ванесса Джеймс/Морган Сипре совершили одну маленькую революцию на четверых в короткой программе, обыграв признанных мастеров.

Алёна Савченко и Бруно Массо (Германия) после пропуска финала Гран–при из–за травмы партнёрши претендовали на самые высокие места. В середине программы на дорожке шагов Алёна внезапно упала на ровно месте.

Ксения Столбова/Фёдор Климов превзошли своих соперников по количеству ошибок дважды. Стабильный тройной выброс, по утверждению очевидцев без проблем получавшиеся на тренировки, закончился падением Ксении и потерей первого балла. Во время формирование финальной оценки вскрылся ещё один неприятный факт. Фигуристы не уложились во время программы. Две лишних секунды для фигурного катания – это маленькая катастрофа.

После неудачного выступления главных претендентов на подиум, россиянам и французам, нужно было сделать лишь одно – не допустить грубых ошибок. Евгения Тарасова и Владимир Морозов впервые в карьере преодолели рубеж в восемьдесят баллов. Ванесса Джеймс/Морган Сипре сделали гигантский прыжок по сравнению с прошлыми сезонами. На церемонии награждения малыми медалями Ванесса радовалась так, словно выиграла золото Олимпийских игр. Как мало нужно спортсмену для счастья.

Чемпионат Европы.

Короткая программа. Женщины.

1.Евгения Медведева (Россия) – 78,92

2.Анна Погорилая (Россия) – 74,39

3.Каролина Костнер (Италия) – 72,40

4.Мария Сотскова (Россия) – 72,17

Короткая программа. Спортивные пары.

1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) – 80,82

2. Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция) – 74,18

3.Алёна Савченко/Бруно Массо (Германия) – 73,76

4.Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) – 73,70

5.Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия) – 72,38

Анастасия Рощина,@Sport.ru

27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

26.01.2017 09:10
Тарасова и Морозов выиграли короткую программу на ЧЕ
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли соревнования спортивных пар в короткой программе на чемпионате Европы в Остраве

Sport.ru / Фигурное катание. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли соревнования спортивных пар в короткой программе на чемпионате Европы в Остраве.

За свой прокат они получили лучшие баллы в сезоне – 80,82. Второе место судьи отдали французской паре Ванесса Джеймс/Морган Ципрес. Третьими идут немцы Алена Савченко и Бруно Массо, совсем чуть-чуть, 0,06 балла, уступили им россияне Ксения Столбова/Фёдор Климов.

25.01.2017 17:24
Фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу на ЧЕ
Действующая чемпионка мира и Европы российская фигуристка Евгения Медведева лидирует после короткой программы на чемпионате Европы 2017 года, который проходит в чешской Остраве

Sport.ru / Фигурное катание. Действующая чемпионка мира и Европы российская фигуристка Евгения Медведева лидирует после короткой программы на чемпионате Европы 2017 года, который проходит в чешской Остраве.

В среду Медведева по итогам короткой программы показала результат 78,92 балла. Второй стала ещё одна представительница России Анна Погорилая (74,39), третье место заняла итальянка Каролина Костнер (72,40).

Ещё одна россиянка Мария Сотскова показала четвёртый результат – 72,17 балла.

Произвольную программу фигуристки представят в пятницу.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела