Спицов отыграл 40 секунд и занял четвёртое место в скиатлоне на Олимпиаде-2018
Лучшим из россиян стал Денис Спицов, финишировавший четвёртым. 21-летний спортсмен в самом начале дистанции попал в завал и вынужден был отыгрывать отставание, которое доходило до 40 секунд.
Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея
Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон, 30 км
1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) - 1:16.20,0.
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) - +8,0.
3. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) - +9,9.
4. Денис Спицов (Россия) - +12,7...
23. Алексей Виценко (Россия) - +1.42,2...
29. Андрей Мельниченко (Россия) - +2.30,5.
30. Андрей Ларьков (Россия) - +2.30,6.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российская лыжница Анастасия Седова, занявшая 12-е место в скиатлоне на Олимпиаде в Пхёнчхане, рассказала о том, как представители других стран общаются с россиянами.
"Наш статус никак не влияет, никак не давит, мы скорее сами себе надумали, что на нас будут косо смотреть. На самом деле ничего такого нет — к нам относятся точно так же, как и к остальным спортсменам, что не может не радовать. Болельщики в соцсетях пишут очень много слов поддержки, желают удачи. Это безумно приятно. Лыжный спорт не очень популярен, но когда ты приезжаешь на такие события, то понимаешь, что популяризация нашего спорта идёт", — приводит слова Седовой ТАСС.
"Самых сильных наших лыжников отстегнули. Это Олимпиада, там слабых нет, у всех команд выступают лучшие, нашим молодым ребятам будет тяжело. Хорошо бы хоть кто-нибудь зацепил медаль. В такой ситуации любая завоеванная медаль в лыжных гонках будет большим успехом", - считает Веденин.
Международный олимпийский комитет не пригласил на Олимпиаду российских лыжников: олимпийского чемпиона Александра Легкова, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова, чемпиона мира Максима Вылегжанина, Глеба Ретивых, Евгения Белова, Александра Бессмертных, Евгению Шаповалову и Наталью Матвееву.
Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.
Фролов до конца держался в группе лидеров, однако финишировал четвёртым, на 19,5 секунд отстав от победителя - Александра Большунова.
"Очень удивил Володя Фролов, который практически до финиша составлял очень серьезную конкуренцию лидерам и претендовал на завоевание медали", - приводит слова специалиста РИА Новости.
Серебро досталось Алексею Червоткину, а бронза - Илье Семикову. Савелий Коростелёв не принимал участия в соревнованиях.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв в соцсетях опубликовал видео с отдыха на Мальдивах. Ранее туда же прилетела и российская лыжница Дарья Непряева.
По неофициальной информации в кадре вместе с Коростелёвым находится именно Непряева. Ранее СМИ заметили закономерность, что Дарья и Савелий регулярно выкладывают в соцсетях фотографии с одних и тех же локаций, однако официально они о своих романтических отношениях не объявляли.
В декабре 2025 года Савелий Коростелёв и Дарья Непряева стали первыми российскими лыжниками, допущенными до участия в международных соревнования в нейтральном статусе. Единственной для Коростелёва наградой с этапов Кубка мира сезона-2025/2027 стала бронзовая медаль в Лахти (Финляндия).
Они оба смогли принять участие в Олимпиаде-2026. Лучший результат Коростелёва – четвёртое место в скиатлоне. Непряева не сумела на Играх в Италии попасть в топ-10.
Sport.ru / ОИ-2018. Биатлонистка сборной Франции Мари Дорен-Абер назвала отличным результатом четвёртое место в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчане.
В текущем сезоне на этапах Кубка мира лучшим результатом для 31-летней спортсменки стало 13 место в гонке преследования в Антхольце-Антерсельве.
"Я счастлива, потому что этот сезон складывается для меня очень тяжело. Поэтому это отличный результат", – приводит слова Дорен-Абер пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).
Напомним, олимпийской чемпионкой в спринте стала немка Лаура Дальмайер.
Комментарии