Sport.ru / Скелетон. Российский скелетонист Александр Третьяков считает, что он мог стать медалистом этапа Кубка мира в немецком Винтерберге, если бы не допустил ошибки во время стартового разгона на занесенной снегом трассе. Об этом Третьяков сообщил ТАСС.

Третьяков занял четвёртое место в соревнованиях скелетонистов на четвертом этапе Кубка мира в Винтерберге. Он показал время 57,01 секунды. Первое место занял представитель Южной Кореи Юн Сун Бин (56,62), второе - латвиец Мартинс Дукурс (отставание 0,06), третье - канадец Дэйв Гречишин (+0,26). Из-за сильного снегопада организаторы решили не проводить вторые заезды, победитель определился по итогам первой попытки.

"Обидно, что из-за погоды соревнования получились скомканными, из-за снегопада отменили второй заезд, - признался Третьяков. - Да и в первом заезде снег нам здорово мешал, когда засыпал стартовую площадку, что стало причиной ошибок у многих спортсменов. Кто-то лучше справился с этим, а у меня помарки вышли, и я остался без медали. Не хочу гадать, смог ли стать призёром после второго заезда, соревнование закончилось, и я стал четвёртым".

В женском турнире скелетонисток на этапе КМ в Винтерберге Елена Никитина заняла третье место. Победила немка Жаклин Леллинг, второе место у канадской спортсменки Элизабет Ватж.