Скелетонист Никита Трегубов – бронзовый призёр чемпионата Европы

Сегодня, 5 февраля, в Санкт-Морице (Швейцария) проходит чемпионат Европы и седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Sport.ru / СкелетонСегодня, 5 февраля, в Санкт-Морице (Швейцария) проходит чемпионат Европы и седьмой этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Завершили соревнования скелетонисты.

Чемпионами Европы стали латвийцы Мартиньш и Томас Дукурсы. Бронза – у победителя юниорского юниорского первенства мира россиянина Никиты Трегубова, четвёртый – олимпийский чемпион Александр Третьяков.

Этап Кубка мира впервые выиграл хозяин Олимпийских игр-2018 южнокореец Юнбин Сун. Трегубов – четвёртый, Третьяков – пятый. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.


Скелетон. Кубок мира. Седьмой этап. Чемпионат Европы. Санкт-Мориц (Швейцария), 5 февраля


Мужчины. Этап Кубка мира. 1. Юнбин Сун (Южная Корея) – 2.18,26. 2. Мартиньш Дукурс и Томас Дукурс (оба – Латвия) – по 2.18,33. 4. Никита Трегубов – 2.18,85. 5. Александр Третьяков – 2.19,36… 12. Павел Куликов (все – Россия) – 2.20,50. Чемпионат Европы. 1. Мартиньш Дукурс и Томас Дукурс (оба – Латвия) – по 2.18,33. 3. Никита Трегубов – 2.18,85. 4. Александр Третьяков – 2.19,36… 9. Павел Куликов (все – Россия) – 2.20,50.



Sport.ru

Материалы по теме:

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Розыгрыш Кубка мира по бобслею и скелетону стартует в Германии27.11.2015 08:34:44

Александр Третьяков стал вторым на этапе КМ по скелетону28.11.2015 13:42:01

Александр Касьянов и Алексей Пушкарев – бронзовые призёры канадского этапа Кубка мира23.01.2016 08:51:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
27.11.2015 08:34
Розыгрыш Кубка мира по бобслею и скелетону стартует в Германии

Первый этап розыгрыша Кубка мира по бобслею и скелетону стартует в Альтенберге (Германия). На старт выйдут более 200 спортсменов из 18 стран, которые будут соревноваться в пяти видах программы

Sport.ru / Зимний спорт. Первый этап розыгрыша Кубка мира по бобслею и скелетону стартует в Альтенберге (Германия). На старт выйдут более 200 спортсменов из 18 стран, которые будут соревноваться в пяти видах программы.

В пятницу в Альтенберге состоятся заезды в бобслее и скелетоне у женщин, в субботу - среди мужских бобов-двоек и в мужском скелетоне, в воскресенье определятся победители в соревнованиях бобов-четвёрок у мужчин.

На этапе в Альтенберге в составе сборной России выступят бобслейные экипажи Александра Касьянова, Алексея Стульнева и Максима Андрианова, тогда как в женском турнире россиянки в нынешнем сезоне выступать не будут. В скелетоне российскую сборную представят олимпийский чемпион Александр Третьяков, Никита Трегубов и дебютант Кубка мира Павел Трегубов, в женском турнире выступят Мария Орлова, Елена Никитина и Юлия Канакина.

Среди главных фаворитов кубкового сезона в бобслее вновь будут латвиец Оскарс Мелбардис, Франческо Фридрих и Максимилиан Арндт из Германии, швейцарцы Беат Хефти и Рико Петер, а также Стивен Холкомб из США. В женском бобслее вновь будут бороться за самые высокие места олимпийская чемпионка Кейли Хамфрис из Канады и чемпионка мира из США Элана Майерс-Тэйлор.

В мужском скелетоне основное соперничество вновь будет между Третьяковым и Мартинсом Дукурсом из Латвии, тогда как сильнейшая скелетонистка мира, олимпийская чемпионка и чемпионка мира из Великобритании Элизабет Ярнольд пропускает сезон.

Кубковые соревнования проводит Международная федерация бобслея и тоббогана (ФИБТ), потому этапы по бобслею и скелетону проходят одновременно. В нынешнем сезоне запланированы восемь этапов. Помимо Альтенберга, спортсмены будут соревноваться в германских Винтерберге (4-6 декабря) и Кенигзее (11-13 декабря), американских Лейк-Плэсиде (8-9 января) и Парк-Сити (15-16 января), канадском Уистлере (22-23 января), швейцарском Санкт-Морице (5-7 февраля) и снова в Кенигзее (26-28 февраля).

12-21 февраля в австрийском Иглсе пройдёт чемпионат мира по бобслею и скелетону. Российские этапы в нынешнем сезоне не запланированы.

В прошлом сезоне победителями Кубка мира в бобслее стали экипажи Оскара Мелбардиса (среди двоек и четвёрок), а также Эланы Майерс. Российские бобслеисты на сей раз остались без побед на этапах. В скелетоне победа досталась Мартинсу Дукурсу, однако Третьяков сумел победить на этапах в Кенигзее и Сочи, у женщин этап в Альтенберге (год назад он прошёл в начале января) первенствовала Мария Орлова, но в общем зачёте не оказалось равных Ярнольд.

Чемпионат мира в прошлом сезоне прошёл в Винтерберге, победителями стали бобслейные экипажи немцев Франческо Фридриха (двойки) и Максимилиана Арндта (четвёрки), а также Майерс-Тэйлор, в скелетоне - Дукурс и Ярнольд. В смешанной эстафете победила сборная Германии.

В 2009 году в общем зачёте Кубке мира победил экипаж олимпийского чемпиона Александра Зубкова. В том же году среди скелетонистов не оказалось равных Александру Третьякову.

28.11.2015 13:42
Александр Третьяков стал вторым на этапе КМ по скелетону

Олимпийский чемпион Сочи по скелетону россиянин Александр Третьяков занял второе место на первом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Альтенберге

Sport.ru / Зимний спорт. Олимпийский чемпион Сочи по скелетону россиянин Александр Третьяков занял второе место на первом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Альтенберге.

По сумме двух попыток Третьяков уступил всего 0,03 секунды победителю латвийцу Мартинсу Дукурсу, который показал результат 1 минута 52,90 секунды. Тройку призёров замкнул другой российский скелетонист Никита Трегубов (+0,34).

Ещё один представитель России Павел Куликов (+0,94) стал шестым.

23.01.2016 08:51
Александр Касьянов и Алексей Пушкарев – бронзовые призёры канадского этапа Кубка мира

Sport.ru / Бобслей. Сегодня, 23 января, в Канаде проходит шестой этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

В соревнованиях бобслеистов в двойках россияне Александр Касьянов и Алексей Пушкарев стали третьими, всего 0,01 секунды уступив разделившим победу экипажам Швейцарии (Рико Петер / Томас Амрейн) и Южной Кореи (Юнчжон Вон / Юнву Сео).

В турнире скелетонистов первенствовала немка Тина Херман. Лучшая из россиянок Ольга Потылицына – седьмая. Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.


Бобслей, скелетон. Кубок мира. Шестой этап. Уистлер (Канада), 22 января


Бобслей. Мужчины. Двойки. 1. Рико Петер / Томас Амрейн (Швейцария) и Юнчжон Вон / Юнву Сео (Южная Корея) – по 1.43,41. 3. Александр Касьянов / Алексей Пушкарев – 1.43,42… 10. Алексей Стульнев / Максим Белугин – 1.43,80… 13. Никита Захаров / Кирилл Антюх (все – Россия) – 1.44,10.


Скелетон. Женщины. 1. Тина Херман (Германия) – 1.48,90. 2. Анна О’Ши (США) – 1.49,09. 3. Жаклин Леллинг (Германия) – 1.49,48… 7. Ольга Потылицына – 1.50,40… 14. Рената Хузина – 1.51,34. 15. Анастасия Шлапак (все – Россия) – 1.51,36.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела