Sport.ru / Биатлон. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи Надежда Скардино выиграла гонку преследования на чемпионате Европы в Тюмени.

Скардино ушла на трассу пятой, но уже после первой стрельбы вышла в лидеры. В итоге даже два промаха на заключительной стойке не помешали ей удержать первое место.

Серебряным призёром стала Каролин Хорхлер из Германии. Она допустила по одному промаху на первом и третьем огневых рубежах.

В борьбе за третье место российская биатлонистка Анастасия Загоруйко проиграла три сотые секунды Ингрид Тандреволд из Норвегии.

В десятку также попала Галина Нечкасова, Светлана Слепцова финишировала на 12-м месте.

Добавим, что теперь Скардино – двукратная чемпионка Европы. В 2007 году она выиграла золото в эстафете.