Симон Фуркад провёл мастер-класс для больных детей
Sport.ru / Биатлон. Французский биатлонист Симон Фуркад провёл мастер-класс для детей с различными заболеваниями.
Акция прошла под эгидой благотворительной организации Reves, помогающей тяжелобольным детям "исполнить мечту".
Украинские биатлонисты Артём Тищенко и Снежана Тисеева получили повреждения различной степени тяжести во время аварии. Об этом сообщает украинская газета "Сегодня".
Sport.ru / Биатлон. Украинские биатлонисты Артём Тищенко и Снежана Тисеева получили повреждения различной степени тяжести во время аварии. Об этом сообщает украинская газета "Сегодня".
Инцидент произошёл во вторник в Макаровском районе Киевской области. Автомобиль, в котором ехали спортсмены, попал в дорожное ограждение, после чего врезался в дерево и загорелся.
"Сейчас они в больнице в Макарове, - сказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. - У Тищенко сотрясение мозга, а у Тисеевой - 12 процентов ожогов, много ран и порезов на голове и лице. Она в сознании, угрозы жизни нет".
Тищенко в составе сборной Украины завоевал золотую медаль в смешанной эстафете чемпионата Европы сезона-2013/14. Абрамова выступает за молодёжную команду страны. В апреле Международный союз биатлонистов отстранил спортсменов за употребление запрещённого вещества мельдония, однако затем решение в отношении Тищенко было отменено в связи с рекомендацией Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Sport.ru / Биатлон. Француз Мартен Фуркад прокомментировал свою победу в спринте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.
– Сбрили бороду, работает?
– Похоже, что да.
– Старт не был лучшим. Что сделали, чтобы победить?
– Несмотря на то, что трасса выглядит просто – это не так. Бежать тяжело. Я решил сэкономить силы, чтобы быть сильнее на финише.
– Как себя в целом чувствуете?
– Здесь круто, я рад вернуться в Северную Америку. Чувствую себя отлично, - рассказал Фуркад в эфире телеканала "Матч ТВ".
Все три призера гонки, убежавшие в первой стартовой группе, обошлись без промахов на двух огневых рубежах.
А на лыжне лидер общего зачета Кубка мира Фуркад-младший смог переиграть своих традиционных конкурентов: Антона Шипулина и Симона Шемппа. При этом, россиянин опередил немца всего на три секунды.
Завтра в Кэнморе состоится женская спринтерская гонка. На субботу запланировано два масс-старта.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.
Союза биатлонистов России (СБР) предложил правлению организации сохранить пост главного тренера национальной сборной за Александром Касперовичем
Sport.ru / Биатлон. Союза биатлонистов России (СБР) предложил правлению организации сохранить пост главного тренера национальной сборной за Александром Касперовичем. Об этом сообщается на официальном сайте СБР.
Касперович был назначен на пост главного тренера национальной команды перед началом прошлого сезона.
На должности старших тренеров мужской сборной России предложены Рикко Гросс и Андрей Падин. В минувшем сезоне пост старшего тренера занимал только Гросс, Падин являлся его помощником.
"В ближайшее время правление СБР утвердит окончательный состав тренерского штаба, - сказал главный тренер сборной России Александр Касперович. - Планируется, что мужская сборная будет готовиться к сезону двумя группами под руководством старших тренеров Гросса и Падина. Это равноценные группы без деления на основу и резерв. Антон Шипулин и Алексей Волков будут находиться на самоподготовке под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова".
На должность старшего тренера женской сборной России предложена кандидатура Валерия Медведцева. На этом посту Медведцев сменит Сергея Коновалова, который работал с женской командой в минувшем сезоне. Самому Коновалову предложено остаться в тренерском штабе. Данные изменения должны быть одобрены правлением СБР.
"Женская команда пройдёт подготовку двумя группами. Методическое направление и контроль за выполнением тренировочных нагрузок обеих групп будет нести старший тренер Валерий Медведцев под руководством главного тренера сборной. Практически все сборы женской команды будут проходить в России совместно двумя группами", - сказал главный тренер сборной России Александр Касперович.
Сергею Ефимову, который отвечал в минувшем сезоне за функциональную подготовку спортсменок, на этот раз не предложено войти в тренерский штаб национальной команды.
На чемпионате мира 2016 года, который прошёл в марте в норвежском Холменколлене, сборная России не завоевала ни одной медали. Экспертный совет Минспорта РФ по окончании сезона оценил выступление национальной команды как неудовлетворительное.
Россия собирается подать заявку на проведение чемпионате мира по биатлону, об этом объявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг
Sport.ru / Биатлон. Россия собирается подать заявку на проведение чемпионате мира по биатлону, об этом объявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.
В настоящее время известно, что следующие два чемпионата мира по биатлону пройдут в 2017 году в Хохфильцене (Австрия) и в 2019 году в Эстерсунде (Швеция). Последний раз Россия принимала чемпионат мира по биатлону в 2011 году в Ханты-Мансийске.
"Осенью Россия собирается подать заявку на проведение чемпионата мира", - заявил Бессеберг на совете учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Комментарии