Шведка Стина Нильссон выиграла скиатлон на "Тур де Ски"

Шведка Стина Нильссон стала победительницей скиатлона на дистанции 10 км многодневной лыжной гонки "Тур де Ски"

Sport.ru / Лыжные гонки. Шведка Стина Нильссон стала победительницей скиатлона на дистанции 10 км многодневной лыжной гонки "Тур де Ски". Она показала результат 27 минут 23,8 секунды.

Второе место заняла американка Джессика Диггинс (отставание 0,2 секунды), третьей финишировала представительница Норвегии Хейди Венг (+1,5). Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалёва, финишировавшая 10-й (+12,8), Елена Соболева заняла 26-е место (+41,7), Полина Кальсина - 27-е (+41,8), Мария Гущина - 38-е (+1.24,2), Алиса Жамбалова - 41-е (+1.50,9), Ольга Царёва - 51-е (+3.26,2).

Мужской скиатлон на 20 км пройдёт позднее во вторник.



Sport.ru

Материалы по теме:

В ближайшее время МОК может лишить Легкова и Вылегжанина медалей Сочи-201402.01.2017 13:59:11

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Глава FIS против дисквалификации сборной РФ по лыжным гонкам03.01.2017 13:54:10

FIS: лидер "Тур де Ски" Устюгов не замешан в допинг-скандалах03.01.2017 14:03:11

Сергей Устюгов: "Я могу смело сказать, что "чист"02.01.2017 13:51:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В НАТО прокомментировали сообщения о планах США приостановить членство Испании24.04.2026 15:51:58

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.01.2017 13:59
В ближайшее время МОК может лишить Легкова и Вылегжанина медалей Сочи-2014
В ближайшее время Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение о лишении российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина медалей, завоёванных спортсменами на Олимпийских играх-2014 в Сочи

Sport.ru / Лыжный спорт. В ближайшее время Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение о лишении российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина медалей, завоёванных спортсменами на Олимпийских играх-2014 в Сочи, - утверждает финское издание Iltalehti.

Спортсмены являются золотым и серебряным призёрами марафона, а также входили в состав сборной, которая заняла второе место в эстафете.

- Я слышал, что всё может произойти в январе, - сказал в интервью Expressen журналист Italehti Сантту Силвеннойнен. - Даже если такое уведомление поступит, это ещё не окончательная дисквалификация, поскольку российская сторона имеет право подать апелляцию. Таким образом дело может затянуться.

В материале Силвеннойнена также перечислены фамилии спортсменов, которые получат награды, если россияне лишатся медалей. Таким образом, победителем марафона станет Илья Черноусов, серебряным призёром - Мартин Йонсруд Сундбю, бронза достанется белорусу Сергею Долидовичу. Норвежцы получат третье место в эстафете. Эта награда ОИ-2014 станет для Петтера Нортуга единственной.

Напомним, что в конце 2016 года Легков, Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были отстранены от соревнований на основании второй части доклада следователя Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена.

Поделиться:
02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
Поделиться:
03.01.2017 13:54
Глава FIS против дисквалификации сборной РФ по лыжным гонкам
Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер выступил против отстранения сборной России по лыжным гонкам от участия в соревнованиях из-за допинг-скандалов

Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер выступил против отстранения сборной России по лыжным гонкам от участия в соревнованиях из-за допинг-скандалов. Каспера цитирует портал Deutschlandfunk.

В конце декабря FIS сообщила, что шесть членов сборной России по лыжным гонкам временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Ими оказались Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова.

"Мы не должны отстранять невиновных, - отметил Каспер. - Следует наказывать только виновных, а не всех подряд лишь по той причине, что у них имеется российский паспорт. Это по-человечески и юридически неправильно".

"Я понимаю, что многие спортсмены обеспокоены в сложившейся ситуации, - добавил он. - Однако уже спустя два часа после того, как МОК предоставил нам возможность принимать решение, мы отстранили всех шестерых российских лыжников, вошедших в список главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. Теперь посмотрим, что покажет наше расследование".

Он подчеркнул, что на данный момент FIS не рассматривает вопрос отстранения российских лыжников от Олимпийских игр - 2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Поделиться:
03.01.2017 14:03
FIS: лидер "Тур де Ски" Устюгов не замешан в допинг-скандалах
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не располагает информацией о причастности российского лыжника Сергея Устюгова к допинг-скандалам

Sport.ru / Лыжные гонки. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не располагает информацией о причастности российского лыжника Сергея Устюгова к допинг-скандалам. Об этом заявил президент FIS Джанфранко Каспер, которого цитирует Deutschlandfunk.

"Насколько мы знаем, он не причастен к допинг- скандалам, - отметил Каспер. - По крайней мере, он не был упомянут в докладе главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена".

FIS ранее сообщила, что российские лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Устюгов лидирует в престижной лыжной многодневке "Тур де Ски", победив на двух стартовых этапах. Третий этап проходит 3 января.

Поделиться:
02.01.2017 13:51
Сергей Устюгов: "Я могу смело сказать, что "чист"
Российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что не принимает допинг

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что не принимает допинг. Об этом спортсмен рассказал газете VG.

В декабре Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила, что шесть членов сборной России по лыжным гонкам временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Ими оказались Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова.

"Я не чувствую какого-либо давления со стороны антидопинговых служб. Я могу сказать, что "чист". Партнёры по сборной, которые не приехали на "Тур де Ски", желают мне удачи, очень рады, что у меня получается. Мы очень близки с ними, мы дружим", - сказал Устюгов, который в воскресенье выиграл масс-старт на престижной многодневке "Тур де Ски", ранее он также выиграл спринт в рамках соревнований.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 9 декабря в Лондоне презентовал вторую часть своего доклада, в которой утверждалось, что более тысячи российских атлетов были причастны к допинговым махинациям. После обнародования все данные были переданы в Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации, которые начали расследования в отношении россиян.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела