Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 10 января, в Валь ди Фиемме (Италия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка "Тур де ски".

Россиянин Сергей Устюгов стал бронзовым призёром по итогам многодневки, опередив в гонке в гору норвежца Петера Нортуга и казахстанца Алексея Полторанина. Трёхкратным победителем "Тура" стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, второе место занял его соотечественник Финн Хааген Крог. Призёра "Тура"-2015 Евгений Белов стал 11-м, олимпийский чемпион и победитель "Тура"-2013 Александр Легков – 12-м.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. "Тур де ски". Седьмой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 10 января

Мужчины. Итоги "Тур де ски". 1. Мартин Йонсруд Сундбю. 2. Финн Хааген Крог (оба – Норвегия) – + 3.15,7. 3. Сергей Устюгов – + 3.43,8... 11. Евгений Белов – + 6.39,4. 12. Александр Легков – + 6.51,8... 24. Александр Бессмертных – + 11.06,2. 25. Максим Вылегжанин – + 11.15,9. 26. Андрей Ларьков – + 11.28,7… 28. Станислав Волженцев – + 12.07,7… 47. Константин Главатских (все – Россия) – + 21.41,1.