Сергей Устюгов: "Надоело всё время проигрывать норвежцам"

Россиянин Сергей Устюгов ставший вторым на четвёртом этапе "Тур де Ски" посетовал, что допустил ошибку на последнем спуске, что стоило ему победу.

Sport.ru / Другие. Россиянин Сергей Устюгов ставший вторым на четвёртом этапе "Тур де Ски" посетовал, что допустил ошибку на последнем спуске, что стоило ему победу. 23-летний спортсмен поднялся на третье место в общем зачете "Тур де Ски"

 

– Здорово оказаться на подиуме, но надоело всё время проигрывать норвежцам, – приводит официальный сайт FIS слова Устюгова. – Я совершил ошибку на последнем спуске и потерял скорость. Возможно, это стоило мне победы сегодня.



Sport.ru

Материалы по теме:

Устюгов завоевал серебро в спринте на этапе "Тур де Ски" в Оберстдорфе05.01.2016 18:05:14

Устюгов поднялся на третье место в общем зачёте "Тур де Ски" 05.01.2016 19:22:22

Вылегжанин и Устюгов пропустят этап КМ в Давосе11.12.2015 18:06:41

Норвежки заняли весь пьедестал на "Тур де Ски", Доценко - 29-я03.01.2016 15:43:04

Сергей Устюгов - 4-й в гонке преследования в рамках многодневки "Тур де Ски"03.01.2016 13:58:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.01.2016 18:05
Устюгов завоевал серебро в спринте на этапе "Тур де Ски" в Оберстдорфе

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе многодневки "Тур де Ски", который проходит в немецком Оберстдорфе.

Sport.ru / Биатлон. Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе многодневки "Тур де Ски", который проходит в немецком Оберстдорфе.

 

Победу одержал норвежец Эмиль Иверсен. Бронзовым призером стал казахстанец Алексей Полторанин.

 

"Тур де ски" является популярной многодневной лыжной гонкой, которая проходит в рамках розыгрыша Кубка мира в первые дни года. Нынешнее турне - 10-е по счету, участники проведут восемь этапов, для победы в общем зачёте необходимо завершить каждый из них. По итогам турне будет подсчитано общее время прохождения всех этапов и определены победители в общем зачёте, кроме того, названы лучшие спринтеры. "Тур де Ски" завершится 10 января.

05.01.2016 19:22
Устюгов поднялся на третье место в общем зачёте "Тур де Ски"

Россиянин Сергей Устюгов вышел на третье место в общем зачете "Тур де Ски". Этому способствовало серебро, завоеванное им в спринте в Оберстдорфе.

Sport.ru / Другие. Россиянин Сергей Устюгов вышел на третье место в общем зачете "Тур де Ски". Этому способствовало серебро, завоеванное им в спринте в Оберстдорфе.

 

23-летний спортсмен на 1.56,9 отстаёт лидирующего норвежца Мартина Сундбю. Вторым идёт его соотечественник Петтер Нортуг.

 

Евгений Белов после четырёх гонок занимает 11-ю строчку, Александр Легков – 16-й. Александр Бессмертных расположился на 19-м месте, Максим Вылегжанин следует сразу за ним. А Андрей Ларьков идет 27-м.

 

11.12.2015 18:06
Вылегжанин и Устюгов пропустят этап КМ в Давосе

Тренерский совет сборной России по лыжным гонкам определил состав дистанционной команды на третий этап Кубка мира в Давосе (Швейцаария)

Sport.ru / Лыжные гонки. Тренерский совет сборной России по лыжным гонкам определил состав дистанционной команды на третий этап Кубка мира в Давосе (Швейцаария), где состоятся гонки с раздельным стартом на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины) свободным стилем.

На старт не выйдут трёхкратный вице-чемпион Олимпиады-2014 в Сочи, чемпион мира—2015 в скиатлоне Максим Вылегжанин, бронзовый призёр чемпионата мира—2013 в эстафете Сергей Устюгов и вице-чемпион Олимпиады-2014 в эстафете Александр Бессмертных. Впервые в сезоне в составе сборной стартует бронзовый призёр Олимпиады-2014 в гонке на 50 км Илья Черноусов.

В составе мужской команды на старт выйдут Александр Легков, Илья Черноусов, Евгений Белов, Станислав Волженцев, Андрей Ларьков, Дмитрий Ростовцев. У женщин – Наталья Жукова, Полина Кальсина, Наталья Непряева, Елена Соболева, Дарья Сторожилова, Алевтина Таныгина, сообщает пресс-служба ФЛГР.

Кроме двух дистанционных гонок 12 декабря в Давосе 13 декабря пройдут спринты свободным стилем.

03.01.2016 15:43
Норвежки заняли весь пьедестал на "Тур де Ски", Доценко - 29-я

Норвежка Ингвилд Эстберг заняла первое место в 5-километровой гонке преследования на этапе "Тур де Ски"

Sport.ru / Зимний спорт. Норвежка Ингвилд Эстберг заняла первое место в 5-километровой гонке преследования на этапе "Тур де Ски".

Второй стала её соотечественница Тереза Йохауг, а тройку лидеров замкнула ещё одна представительница Норвегии Хайди Венг. Лучшая из россиянок - Анастасия Доценко - финишировала 29-й.

Ленцерхайде (Швейцария). Кубок мира. "Тур де Ски"

Женщины. Гонка преследования, 5 км (С)

1. Эстберг (Норвегия) - 13.02,3
2. Йохауг (Норвегия) - отставание 9,3
3. Венг (Норвегия) - 2.03,6...
4. Калла (Швеция) - 2.30,8
5. Киллэнен (Финляндия) - 2.37,2
6. Нисканен (Финляндия) - 2.41,7...
29. ДОЦЕНКО (Россия) - 5.33,8
30. МАТВЕЕВА (Россия) - 5.43,1
31. СТОРОЖИЛОВА (Россия) - 5.47,2...
36. ЖАМБАЛОВА (Россия) - 6.40,7...
40. КАЛСИНА (Россия) - 6.56,9...
45. СОБОЛЕВА (Россия) - 7.22,7...
48. РЕПНИЦЫНА (Россия) - 7.33,9...
50. ИЛЬИНА (Россия) - 7.42,6...
56. ПОВАЛЯЕВА (Россия) - 8.26,6

03.01.2016 13:58
Сергей Устюгов - 4-й в гонке преследования в рамках многодневки "Тур де Ски"

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю одержал победу в гонке преследования в рамках многодневки "Тур де Ски"

Sport.ru / Зимний спорт. Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю одержал победу в гонке преследования в рамках многодневки "Тур де Ски".

Второе и третье места завоевали тоже норвежцы Петтер Нортуг и Финн Хоген Крог соответственно.

Лучший результат из россиян показал Сергей Устюгов - у него четвёртое время.

"Тур де Ски". Ленцерхайде, Швейцария

Мужчины. Преследование, 10 км

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 21:44.7,

2. Петтер Нортуг (Норвегия) – +1:25.2,

3. Финн Хоген Крог (Норвегия) - +1:50.2,

4. Сергей Устюгов (Россия) - +1:50.2...

10. Евгений Белов - +2:35.1...

12. Александр Легков - +3:27.1...

18. Александр Бессмертных (Россия) - +3:35.1...

24. Максим Вылегжанин (Россия) - +:28.8...

28. Андрей Ларьков (Россия) - +4:59.9...

44. Станислав Волженцев (Россия) - +7:14.6...

48. Илья Черноуслов (Россия) - +7:32.4

67. Константин Главатских (Россия) - +10:23.5


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела