Sport.ru / Биатлон. Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти прошли гонки преследования.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла гонку преследования на 10 км на восьмом этапе Кубка мира. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, а третьей финишировала россиянка Ольга Зайцева.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти. Финляндия

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 30.52,0 (2).
2. Дарья Домрачева (Белоруссия) — +1.00,00 (1).
3. Ольга Зайцева (Россия) — + 1.54,3 (5)…
13. Яна Романова (Россия) — + 3.17,7 (3)…
23. Ольга Вилухина (Россия) — +3.45,1 (7)…
26. Ольга Подчуфарова (Россия) — + 4.09,0 (3)…
38. Дарья Виролайнен (Россия) — +4.49,0 (6).

Гонка преследования, женщины —  16 Марта, 15:15 (GMT +4)

В мужском пасьюте на 12,5 км победил норвежец Йоханнес Бё, несмотря на пять промахов. В призовую тройку вошли также француз Мартен Фуркад и швед Бьорн Ферри. Лучший из россиян Антон Шипулин стал 15-м с тремя штрафными кругами.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 16 марта

Норвежец Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на 12,5 км на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Второе место занял француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку призёров швед Бьорн Ферри. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, показавший 15-й результат.