Sport.ru / Шорт-трек.  Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос заявил, что одной этой медали недостаточно, чтобы признать выступление команды на ЧМ в Москве удовлетворительным.

- Я счастлив, что мы выиграли золото, но результатом не удовлетворен, - сказал Крос журналистам. - Безусловно, одной этой медали недостаточно.

Я доволен выступлением девушек - они еще совсем молодые, но показали свой потенциал. Немного неправильно сработали в полуфинале эстафеты, но это опыт, который им был необходим.

Напомним, вчера Семен Елистратов завоевал единственную медаль сборной России на чемпионате мира – он выиграл золото на дистанции 1500 метров, а многоборье занял 5-е место.

В общекомандном зачете сборная России с одной медалью завоевала 5-е место. А победила команда Южно Кореи (4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды), сборная Китая на втором месте (3, 1, 3), на третьем – сборная Италии (1, 1, 3).