Sport.ru / Зимний спорт. Сборная Новосибирской области победила в женской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону, который завершается в воскресенье в Чайковском (Пермский край).

Анна Никулина, Евгения Павлова, Яна Бабушкина и Ольга Вилухина преодолели дистанцию 4х6 км за 1 час 1 минуту и 57,5 секунды, использовав восемь дополнительных патронов.

Второе место заняли представительницы Ханты-Мансийского автономного округа Светлана Слепцова, Екатерина Аввакумова, Надежда Ефремова и Дарья Виролайнен (+11 секунд, 7 дополнительных патронов). Бронзовые медали выиграла команда Красноярского края — Ольга Якушова, Маргарита Васильева, Виолетта Закурдаева и Любовь Филимонова (+35,8; 0+9).

Чемпионат России по летнему биатлону начался в четверг. В программе соревнований у женщин были кросс-спринт, индивидуальная гонка и эстафета. Павлова отметила на пресс-конференции, что ей достаточно тяжело дались две последние гонки. "Было тяжело, мы прошли сбор в Сочи, две гонки дались нелегко, хотя и терпимо. Сегодня уже более-менее. Мы боролись, на стойке я поторопилась, два дополнительных патрона. Но все старались, все молодцы", — отметила она.

Бабушкина добавила, что переживала за гонку. "Боялась подвести команду, потому что в прошлом году зашла на штрафной круг. Сегодня бежалось полегче, очень переживала за стрельбу. Но совместными усилиями мы дошли до первого места", — сказала спортсменка.

В воскресенье в Чайковском также состоится мужская эстафета.