04.11.2014, 13:31
Сбор российских биатлонисток в Норвегии может быть перенесён
Женская сборная России по биатлону, скорее всего, отправится на сбор в Тюмень, а не в норвежский Шушен, из-за проблем со снегом.
Sport.ru / Зимний спорт. Женская сборная России по биатлону, скорее всего, отправится на сбор в Тюмень, а не в норвежский Шушен, из-за проблем со снегом. Об этом заявил старший тренер женской сборной Владимир Королькевич, - сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).
Сборная России сейчас проводит сбор в Тюмени, который завершится 6 ноября. В Шушене, где планировался следующий сбор женской команды, большие проблемы со снегом.
"Я не вспомню за последние 12 лет таких прекрасных условий подготовки в октябре и начале ноября, какие у нас сейчас есть в Тюмени, — отметил Королькевич. — Скорее всего, у нас будет коррекция плана подготовки. В норвежском Шушене недостаточно снега — круг 400 метров и плюсовая температура. В Скандинавии сейчас снег есть только в Муонио и Вуокатти. Мы планируем перенести наш следующий сбор в Тюмени — сейчас команда разъедется по домам, а потом мы снова соберёмся здесь 10 ноября".
По его словам, команда проведёт два контрольных старта. "21 ноября пробежим спринт, а 23-го — укороченную индивидуальную гонку. После этого команда уже отправится в Европу на первые этапы Кубка мира и Кубка Международного союза биатлонистов (IBU)", — добавил Королькевич.
Комментарии