Sport.ru / ОИ-2018Роман Репилов расположился на восьмом месте по итогам трёх попыток в соревнованиях в одноместных санях на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

В третьей попытке россиянин занял 14-е место, показав время 47,948 секунды. Репилов, который после второй попытки был третьим, допустил грубую ошибку во время заезда и показал свой худший результат за все три первые попытки. Первым в третьей попытке стал американец Крис Маздзер (47,534), который опередил россиянина на 0,414 секунды, вторым стал немец Феликс Лох (отставание 0,026 секунды), третьим – итальянец Доминик Фишналлер (+0,028). Другой российский саночник Семён Павличенко занял восьмое место (+0,182), Степан Фёдоров – девятое (+0,221).

После трёх попыток лидером соревнований является немец Феликс Лох, который трижды выигрывал золото на Олимпиадах и два раза в одноместных санях. По сумме трёх заездов он показал время 2 минуты 22,859 секунды. Второе место занимает Маздзер (+0,192), третье – австриец Давид Гляйршер (+0,212). Репилов проигрывает немцу 0,605 секунды, Фёдоров занимает 13-е место (+0,867), Павличенко – 14-е (+1,117).

Репилов дважды становился серебряным призёром чемпионата мира, один раз – бронзовым. В текущем сезоне он одержал одну победу на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. Ещё спортсмен занимал вторые места и один раз стал третьим.

На Олимпийских играх медали в санном спорте разыгрываются по результатам четырёх попыток. Четвёртая попытка пройдёт позднее в воскресенье. Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.