Sport.ru / Лыжный спорт. Международная федерация лыжного спорта (FIS) не будет заниматься рассмотрением вопроса о лишении российских лыжниц Натальи Матвеевой и Юлии Белоруковой серебряной медали в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. Об этом сообщает шведская газета Expressen.

В ходе гонки в момент передачи эстафеты финская и шведская лыжницы столкнулись между собой. Позднее шведские СМИ сообщили, что россиянки могли быть причастны к столкновению, поэтому их могут лишить завоеванного по итогам гонки серебра.

Как сообщает издание, шведы в итоге не стали подавать протест на эпизод.

"Я спросил у жюри, они сказали, что к нам нет никаких вопросов", - сказал тренер сборной России Маркус Крамер.

Победу на дистанции 6х1,3 км одержали норвежки Хейди Венг и Майкен Фалла (20 минут 20,56 секунды), россиянки уступили им 5,56 секунды, третьими стали американки Сэйди Бьорсен и Джессика Диггинс (+18,38).