Sport.ru / Другие. Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку в эстафете Руслан Захаров завоевал четыре награды высшей пробы на завершившемся в выходные чемпионате России, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР).

Первенство на отдельных дистанциях, которое не подразумевает титула в многоборье, прошло в Рыбинске.

На дистанции 1500 метров Захаров опередил Артема Денисова и Артема Козлова соответственно. На 1000 метров вторым стал Вячеслав Кургинян, третьим - Артем Козлов. На 3000 метров серебро и бронза достались соответственно Владиславу Ямашеву и Дмитрию Доколину. Также Захаров одержал победу в эстафете в составе сборной Московской области в компании с Владимиром Григорьевым, Вячеславом Кургиняном, Кириллом Шашиным и Андреем Михасевым.

На дистанции 500 метров первенствовал Владимир Григорьев, вторым стал Артем Козлов, третьим - Александр Шубекин.

В соревнованиях женщин две золотые медали завоевала экс-спортсменка сборной страны Нина Евтеева, победив на дистанции 1000 метров (серебро - Вера Миляева, бронза - Екатерина Константинова) и в эстафете в составе команды Омской области вместе с

Екатериной Баранок, Екатериной Стрелковой, Анной Калининой и Евгенией Суворовой.

На дистанции 1500 метров медаль высшего достоинства досталась Евгении Захаровой, второй стала Евтеева, третьей - Александра Малькова. В спринте сильнейшей оказалась Константинова, опередив Эмину Малагич и Александру Малькову соответственно.

Дебютантка национальной команды Мария Оборина победила на дистанции 3000 метров, серебро у Екатерины Баранок, бронза у Марии Орловой.