Sport.ru / Универсиада-2017. Российские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль во второй соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

Всего во второй день было разыграно девять комплектов наград из запланированных 11. Соревнования по горнолыжному спорту и лыжному двоеборью были перенесены из-за непогоды.

В составе российской сборной обладателями золота стали лыжники Анна Нечаевская и Дмитрий Ростовцев (в гонках преследования), конькобежка Александра Качуркина (на дистанции 1500 м) и сноубордист Богдан Богданов (в параллельном слаломе), для которого эта победа стала второй на нынешней Универсиаде.

В общекомандном зачёте сборная России продолжает лидировать, имея в активе 17 наград - восемь золотых, семь серебряных и две бронзовых. На втором месте идёт команда Казахстана, у которой два золота, два серебра и четыре бронзы, на третьем - сборная Китая (2-1-2).

Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске в 2019 году.