Sport.ru / Универсиада-2017. Российские спортсмены завоевали семь медалей - одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых - в пятый соревновательный день зимней Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

Всего в пятый день было разыграно восемь комплектов наград.

В составе российской сборной обладателем золота стал биатлонист Сергей Корастылёв, выигравший гонку преследования, в которой российские спортсмены заняли весь пьедестал. Серебряным призёром стал Дмитрий Иванов, бронзовым - Семён Сучилов. Также обладателем серебра в гонке преследования стала биатлонистка Ольга Шестерикова, второе место заняли фристайлисты Сергей Шимбуев и Елизавета Безгодова. Ещё одна бронзовая медаль на счету биатлонистки Ларисы Куклиной.

В общекомандном зачёте сборная России продолжает лидировать, имея в активе 40 наград - 15 золотых, 17 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте идёт команда Казахстана (8-2-8), на третьем - сборная Японии (3-8-5).

Соревнования завершатся 8 февраля. Следующая зимняя Универсиада пройдёт в Красноярске в 2019 году.