Российские хоккеисты разгромили Норвегию и вышли в полуфинал Олимпиады в Пхёнчане
Sport.ru / ОИ-2018. Мужская сборная России нанесла разгромное поражение норвежцам (6:1) в четвертьфинальном поединке Олимпиады в Пхёнчане.
Шайбы в составе российской команды забросили Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. За норвежцев единственный раз отличился Александр Бонсаксен.
В полуфинале Россия сыграет с Чехией. Встреча состоится 23 февраля и начнётся в 10:40 по московскому времени.
Олимпиада-2018. Пхёнчан.
Хоккей. Четвертьфинал
Россия – Норвегия – 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Голы: 1:0 – Григоренко (Каблуков, Телегин), 8:54. 2:0 – Гусев (бол., Мозякин, Дацюк), 13:25. 3:0 – Войнов (Гусев, Капризов), 19:20. 3:1 – Бонсаксен (М. Улимб, К.А. Улимб), 27:21. 4:1 – Калинин (бол., Ковальчук, Войнов), 28:35. 5:1 – Нестеров (бол., Гусев, Дацюк), 33:06. 6:1 – Телегин (Григоренко, Каблуков), 53:15.
Вратари: Кошечкин – Хауген (Хеукеланн, 20:00)
Штраф: 10 – 10
Броски: 32 – 14
Sport.ru / ОИ-2018. Федерация хоккея России опубликовала состав национальной команды на четвертьфинальный поединок Олимпиады в Пхёнчане с Норвегией.
Против скандинавской команды выступят те же хоккеисты, которые играли в матчах с сборными США (4:0) и Словении (8:2) на групповом этапе.
Состав сборной России:
Кошечкин (Сорокин);
Гавриков – Войнов, Ковальчук – Андронов – Калинин;
Нестеров – Киселевич, Гусев – Дацюк – Капризов;
Зубарев – Зуб, Широков – Прохоркин – Барабанов;
Яковлев, Телегин – Каблуков – Григоренко, Мозякин.
Встреча Россия – Норвегия начнётся в 10:40 по московскому времени.
Sport.ru / ОИ-2018. Тренер сборной России Харийс Витолиньш заявил, что медики национальной команды следят за качеством продуктов и воды, употребляемых хоккеистами на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане.
Россияне в среду проведут четвертьфинальный матч на Играх в Южной Корее против команды Норвегии.
"Вопрос по контролю за едой и водой к нашим врачам, скорее. Врачи за это отвечают, следят за этим, смотрят, всех проверяют. Так что, думаю, что с этим у нас будет всё в порядке", – сказал Витолиньш.
Во вторник стало известно, что допинг-проба В российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат, подтвердив наличие мельдония в организме спортсмена. Согласно заявлению делегации Олимпийских атлетов из России (OAR), концентрация препарата в пробе бронзового медалиста Игр-2018 говорит об однократном употреблении препарата.
Sport.ru / ОИ-2018. Сборная Чехии добилась победы над командой США в серии буллитов (3:2) в четвертьфинальном поединке Олимпиады-2018 в Пхёнчане.
В полуфинале Игр-2018 в Южной Корее чехи встретятся с победителем пары Россия – Норвегия, которая начнет встречу 21 февраля в 10:40 по московскому времени.
Хоккей. Олимпиада-2018
Мужчины. 1/4 финала
Чехия – США – 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 – Донато (Терри), 6:20. 1:1 – Коларж (Коварж), 15:12. 2:1 – Кундратек (Ружичка, Мозик), 28:14. 2:2 – Слэйтер (мен., О`Нилл), 30:23. 3:2 – Коукал, 65:00 (победный буллит).
Вратари: Францоуз – Запольски
Штраф: 10 – 8
Броски: 28 (9+8+9+2) – 20 (7+6+4+3)
Sport.ru / Олимпиада-2018. Сборная Германии по хоккею победила команду Швейцарии в овертайме со счётом 2:1 в квалификационном матче за выход в четвертьфинал Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.
У немецкой сборной отличились Леонард Пфёдерль (2-я минута) и Янник Зайденберг (61). В составе швейцарской команды шайбу забросил Симон Мозер (24-я минтуа).
На групповом этапе команда Германии стала третьей в квартете С, выиграв одну встречу в овертайме и два раза проиграв. Сборная Швейцарии заняла третье место в группе A, одержав одну победу и потерпев два поражения.
В четвертьфинале немцы встретятся со сборной Швеции, встреча пройдёт 21 февраля и начнётся в 15:10 мск. В полуфинале победитель данного четвертьфинала встретится с победителем пары между командами Канады и Финляндии.
В другой части турнирной сетки в четвертьфиналах сыграют сборные Чехии и США, команда олимпийских атлетов из России и сборная Норвегии. Таким образом, российские хоккеисты до финала не сыграют со сборными Швеции, Германии, Канады и Финляндии.
Полуфиналы олимпийского хоккейного турнира пройдут 23 февраля, матч за бронзовые медали - 24 февраля, финал - 25 февраля.
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Комментарии